Что мужчины хотят получить в подарок на 23 февраля? Мы спросили у них!

Мужчины из редакции Glamour и GQ поделились своим виш-листом.
Что мужчины хотят получить в подарок на 23 февраля Мы спросили у них

Что подарить на 23 февраля? Стоит спросить напрямую! Если для вас это неловкий момент, мы поможем его избежать: мужчины из редакции Glamour и GQ поделились своим виш-листом и дали несколько советов, которые помогут выбрать подарок мужчине на День защитника Отечества. А девушки из редакции Glamour расспросили мужчин из своего окружения о подарках, которые им было бы приятно получить.

Марк Смирнов, редактор отдела моды GQ

Всегда спрашивайте у мужчины, есть ли у него виш-лист, — вы упростите себе задачу поиска подарка раз в сто. А вообще есть два пути: подарить что-то из модных вещей — аксессуары, лимитированные кроссовки, одежду из необычных коллабораций — либо то, на что обычно никому не хочется тратить деньги, — базовые вещи, которые постоянно изнашиваются.

Красивое нижнее белье и носки — кто бы что ни говорил, эти аксессуары с классным принтом и хорошим составом действительно отличный подарок, потому что это база, без которой ни один мужчина не обойдется. 

Если вы хотите подарить какой-нибудь аксессуар, например сумку или украшение, отталкивайтесь от стиля мужчины. Если вы плохо знаете его вкусы, выигрышным вариантом всегда будет что-то минималистичное. 

Футболка UT из коллаборации с музеями Uniqlo
Комплект из трех футболок GQ
Пуловер Levi's Skateboarding
Носки с принтом

Бьюти-средства — отличный подарок, и тут я бы тоже советовал обратить внимание на мужскую косметику, которая быстрее всего заканчивается. Да, пена для бритья — избитый формат, но можно подарить что-то из линейки известного бренда, например Dior, или красиво оформленный набор. Это может быть и парфюм: если знаете, какой мужчина носит, можете подобрать похожий. Средства для умывания, дезодорант — все это можно найти в симпатичных наборах, часто даже с косметичками, которые приятно получать в подарок.

Еще очень полезным подарком станет машинка для стрижки с огромным количеством насадок — она всегда нужна на случай, когда нет возможности сходить в салон. 

Набор для бритья Proraso
Триммер Philips
Гель для бритья Sauvage, Dior
Подарочный набор Payot
article image
Мужские средства для лица и тела, а также наборы для тех, кто ищет подарки на предстоящие праздники. 

Михаил Мусин, арт-директор Glamour

Я очень ценю комфорт и уют, так что приятно было бы получить что-то из домашней одежды, например фланелевую пижаму на зиму или шелковую на лето. А еще в последнее время все больше прихожу к выводу, что нужна складная скамья для складирования одежды занятий спортом.

Пижама Mango Men
Складная скамья для занятий спортом SportLim
30 идей подарков на 23 февраля до 5000 рублей
ГалереяCлайдов: 30
Смотреть галерею

Оксана Смирнова, главный редактор Glamour

Брату 18 лет, и он тот еще гаджетоман. Знаю, что сейчас он очень хочет «Яндекс.Станцию». Мне кажется, если вы ищите подарок подростку, стоит покопаться в магазинах электроники — там постоянно появляются технологичные новинки, которыми можно удивить.

Умная колонка Яндекс.Станция
Умная колонка c «Марусей от VK»
Беспроводные наушники Philips
Беспроводные наушники Milliant
article image
Что подарить мужчине на 23 февраля, чтобы облегчить ежедневные задачи и не тратить на них много времени?

Петр Филимонов, видеоредактор Glamour

Скажу, как в известном меме: 

Так что на самом деле все просто: стоит разузнать детские мечты мужчины, его любимых киногероев, и вы поймете, что действительно вызовет у него искренний восторг. Не всегда подарок должен быть практичным.

Конструктор LEGO Ducati Panigale
Радиоуправляемая машина Hiper

Влада Кузнецова, старший фоторедактор

Мой брат врач, и он мечтает о лонгборде. Но сам себе купить при двух детях стесняется! Так что, возможно, 23 февраля вам стоит помочь мужчине почувствовать себя настоящим и забыть о всех пресловутых стереотипах и маскулинности. 

Электросамокат Carmega Sparrow

Дмитрий Петросянц, редактор GQ

Каждый год 23 февраля мужчина пытается осознать, насколько он мужественен по шкале «от 1 до 10». Так он хочет понять, насколько соответствует празднику и заслуживает подарка. Давайте возьмем среднестатистического мужчину: он ставит себе оценку «7». Что ему бы хотелось? Конечно же, добрать недостающие три балла. В этом ему поможет нечто, олицетворяющее мужество. Харизматичный парфюм, строгий ремень, опасная бритва, надувная лодка для рыбалки, резиновые сапоги, чтобы ходить по болоту, бинокль, чтобы сидеть в засаде, топор, чтобы рубить деревья, часы с компасом, чтобы выбраться из джунглей… Если ваш мужчина оценивает себя на «4» балла — со стереотипными подарками можно распрощаться. Подарите ему кардиган.

Водонепроницаемые часы Casio с компасом
Кардиган Massimo Dutti
article image
Порадуйте своего отца полезным и приятным подарком в честь Дня защитника Отечества.

Елизавета Кириллина, бренд-менеджер Glamour

Я всегда веду виш-лист своего мужа, чтобы не мучиться с выбором подарка на праздники. На 23 февраля взяла себе на заметку эти два пункта: «бэтмобиль» Lego и различные принадлежности для рыбалки — спиннинг, чехол для удочек, приманки. 

Бэтмобиль, конструктор LEGO DC
Спиннинговое удилище Salmo
article image
Что подарить сыну в День защитника Отечества? Делимся подарками, которые придутся подростку по душе.