Что дарить девушке на 14 февраля (или как намекнуть парню на подарок)?

Идеи подарков, которые понравятся любой девушке (и неважно, кто их дарит).
Что дарить девушке на 14 февраля
Iryna Veklich

Любимым людям часто хочется оказывать знаки внимания, и 14 февраля — отличный повод порадовать своих близких: бойфренда, мужа, подругу, маму. Эта может быть даже незначительная, но очень приятная вещь. Стоит добавить немного символизма: конфеты под названием «Счастье», свеча с согревающим ароматом для уютных вечеров, «лего-букет», который вы можете собрать вместе. 

Конфеты пралине «Счастье»

Но иногда очень хочется, чтобы знак внимания оказали и вам, угадали ваши желания. Вот три совета, которые помогут вам намекнуть вашему партнеру и близким на подарок, и несколько идей презентов на 14 февраля — многие из них можно подарить подруге (а не только намекнуть на них своему партнеру).

Чаще разговаривайте

И о своих интересах, и об интересах партнера. Причем старайтесь вовлекать собеседника в диалог, задавая ему вопросы. В результате не будете лишний раз мучиться с выбором подарка. 

Может быть, вам нравится определенный бренд, магазин, где вы сами с удовольствием покупаете одежду, книги, девайсы, какие-нибудь мелочи? Расскажите, что вы часто туда захаживаете и там всегда есть много привлекательных вещей. Или, проходя мимо того самого магазина, не постесняйтесь сказать, что любите этот бренд, зайдите туда вместе. И кстати, намекать на конкретный подарок лучше незадолго до события, на которое вы хотите его получить, иначе партнер может забыть все ваши разговоры.

Мечтайте

Вслух. Если бы у вас была какая-та вещь, что бы вы с ней делали? Почему она действительно нужна? Куда бы вы хотели пойти или поехать и что там привлекательного? Тем самым вы сможете обратить внимание партнера на ваши интересы (но не забывайте о первом пункте — спрашивайте и о его предпочтениях).

Не переходите на негатив

Если вы будете постоянно упрекать партнера в том, что он редко дарит подарки, конечно же, это не вызовет у него желание вас порадовать. Вспомните приятные общие моменты (может быть, вам понравилась недавняя поездка за город, его подарок на прошлый День святого Валентина или любой другой праздник), поделитесь с ним этим воспоминанием, расскажите, как это было здорово, и спросите, помнит ли об этом он. Ностальгия, история, к которой причастны оба, будут мотивировать чаще делать приятное и проявлять заботу.

Серьги-кольца для шармов Pandora
Серьги из серебра Sokolov
Шелковый халат La Perla
Помада Yves Saint Laurent
Букет подснежников
Конструктор Lego «Букет цветов»
Виниловый проигрыватель Vintage Blueberry Nights VNT-02-BN, Alive Audio
Отдых в отеле со спа-центром «Бережки Холл»
Подарочный сертификат в спа-центр «Баден-Баден»
Соль для ванны № 2 «Роза и пионы», Laboratorium
Халат и сорочка Angela by Spirina
Свеча с афродизиаком Siberina
Массажер для глаз Gezatone
Набор с роллером и скребком гуаша Bloor