Арнольд Шварценеггер после 10 лет судебных тяжб официально развелся с женой Марией Шрайвер

Бывшие супруги наконец-то решили вопрос о разделе имущества, которое оценивается примерно в 400 миллионов долларов.

Многолетний бракоразводный процесс актера Арнольда Шварценеггера и его жены Марии Шрайвер подошел к концу. После 10 лет судебных разбирательств супруги официально расстались, сообщает портал TMZ. 

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер

Pool

Все это время 74-летний экс-губернатор Калифорнии и  и 66-летняя журналистка не могли решить вопрос с имуществом, которое оценивается примерно в 400 миллионов долларов. Известно, что в результате многолетних судебных тяжб оно было поделено между экс-супругами практически пополам. Марию представляла известный адвокат Лаура Вассер, а Арнольд нанял юриста Кристину Ройс. 

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер

Pascal Le Segretain

Пара объявила о расставании в 2011 году — после того, как в прессе была опубликована новость о том, что домработница Милдред Патриция Баэна родила от Шварценеггера сына Джозефа Баэна. При этом ребенок появился на свет 2 октября 1997 года, всего через несколько дней после того, как жена актера родила четвертого ребенка пары, Кристофера. 

Джозеф Баэна и Милдред Патриция Баэна

DOBN, RMBI, SOVE20

Шрайвер, узнав об измене мужа, была опустошена: женщина дружила с горничной, которая много лет работала в их доме в Лос-Анджелесе, и полностью доверяла ей. Узнать, что отцом ребенка был ее муж, было сокрушительным ударом для женщины. Когда в 2017 году журналисты издания OBJECTified спросили самого Арнольда, как он относится к произошедшему, актер ответил: «Мне даже не нужно время, чтобы подумать: я знаю, что это был серьезный, очень серьезный провал». 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Напомним: племянница 35-го президента США Джона Кеннеди Мария Шрайвер познакомилась с бодибилдером и начинающим актером Арнольдом Шварценеггером в 1977 году. Через девять лет они поженились, не заключив брачного договора. У пары четверо детей: 32-летняя Кэтрин, 30-летняя Кристина, 28-летний Патрик и 24-летний Кристофер.