«А как вы живете?»: негласный набор принципов для каждого знака зодиака

Чем руководствуются знаки зодиака и каких правил придерживаются — рассказывает астролог. 
«А как вы живете» негласный набор принципов для каждого знака зодиака
Getty Images

Знак зодиака определяется положением Солнца в момент рождения, что играет важное значение в натальной карте. Однако по знаку зодиака мы не можем узнать, сколько будет у человека денег или детей, где его зона комфорта. Что определяет Солнце? Оно отвечает за самопроявление, желания, харизму и дает ответ, каких принципов следует придерживаться, позиционируя себя в социуме. У разных знаков зодиака эти принципы и желания могут отличаться. Подробнее каждый из них рассматривает астролог Мила Венецианская.  

Мила Венецианская, астролог

Овен

Желания: как правило, краткосрочные, которые можно быстро реализовать. Трудозатратные желания Овны привыкли разделять на мелкие действия. Важно: все эти планы необходимо осуществить самому, без помощи других.  
Проявляет себя: дерзко, резко, не боясь конкуренции. Всегда защищает свою позицию.

Телец

Желания: материальные, обязательно ориентированные на получение удовольствия. Тельцы ожидают осуществления своих желаний в среднесрочной перспективе.
Проявляет себя: ориентируясь на выгоду. Тельцы могут копировать поведение людей, которые им симпатичны. Для них обязательна эстетика в образе.

Близнецы

Желания: у Близнецов все должно исполняться быстро. Их желания часто связаны со средствами коммуникации, передвижением, поездками, учебой, для их реализации они могут привлекать других. 
Проявляет себя: по-подростковому, без поклонения авторитетам. Опирается на способность заводить связи с кем угодно.

Рак

Желания: чаще всего эмоциональные (по зову сердца), ориентированные на получение комфорта, связанные с обустройством места жительства или быта.
Проявляет себя: мягко, не торопясь. Раки любят давать себе время на адаптацию, чтобы сориентироваться в ситуации, прислушаться к интуиции и понять, как лучше действовать.

Лев

Желания: яркие, быстро реализуемые, в первую очередь — для себя.
Проявляет себя: харизматично, спонтанно, по-детски непосредственно. Может пойти на риск ради славы и аплодисментов. 

Дева

Желания: тщательно продуманные, полезные и материальные. Девы очень внимательны к мелочам.
Проявляет себя: докапываясь до мелочей и обращая внимание на детали образа и поведения. Для Девы важно все: от соблюдения договоренностей до чистого носового платка. 

Весы

Желания: не только для себя, но и для партнера, подруги или мамы. Обязательно с элементами эстетики (например, красивое белье) и направленные на справедливость.
Проявляет себя: дружелюбно, находя баланс интересов сторон. Весы уважают чужие границы, но и не дают нарушать свои. 

Скорпион

Желания: среднесрочные и вызывающие эмоции. Скорпионы могут быть жадны до власти и признания. 
Проявляет себя: выжидательно, присматриваясь к окружающим и обстановке. Затем
делает все быстро, в режиме горящих дедлайнов и на сверхусилиях, совершая резкий рывок.

Стрелец

Желания: масштабные и эксклюзивные. Стрельцы любят, когда вокруг них много люксовых вещей и новых знаний. 
Проявляет себя: наработав опыт и полностью осознавая ситуацию. Стрельцы сначала оценивают положение дел, а потом работают во благо своей идеи. 

Козерог

Желания: четко определенные, запланированные, ожидаемые. Козерогу должно быть понятно, какой результат будет получен от реализации желания.
Проявляет себя: предсказуемо, надежно, ответственно, дисциплинированно. Всегда действует по понятному алгоритму. 

Водолей

Желания: связанные с далеким будущим. Обязательно должны быть интересны самому
Водолею, но окружающим могут показаться нестандартными и странными.
Проявляет себя: непредсказуемо, меняя тактику и не обращая внимания на регалии, Водолеи считают всех равными. Проявляют себя больше там, где нет выгоды.

Рыбы

Желания: ради всего живого, основанные на их вере. Желания Рыб — духовные, больше похожи на мечты, чем на конкретные цели.
Проявляет себя: загадочно, не рассказывая подробностей. Рыбы могут быть таинственными, артистичными, бескорыстно вдохновляя других.

Принципы знака могут быть модифицированы некоторыми показателями карты, но эти негласные постулаты — тот минимум, которого необходимо придерживаться каждому
знаку.