Если вы любите сладости так же, как и мы, то непременно останетесь в восторге от ирисового пудинга с шоколадом — любимого десерта Кейт Миддлтон, который, к слову, очень нравится и королеве Елизавете II.
Рецептом королевского десерта поделился бывший шеф-повар британской королевской семьи Даррен Макгрэйди. По словам шефа, ирисовый пудинг с шоколадным топпингом довольно прост в приготовлении и станет великолепным угощением в холодные зимние дни.
На 6 порций
Для пудинга:
170 г фиников без косточек, нарезанных на 8 частей, 1 ч. л. соды, 240 мл кипятка, 60 г сливочного масла, 170 г сахара, 225 г темного шоколада, 1 яйцо, 230 г муки, 1 ч. л. ванильной эссенции, 1 ч. л. разрыхлителя.
Для соуса:
312 г тростникового сахара, 200 г сливочного масла, 125 г темного шоколада, 9 ст. л. сливок жирности 33 %.
1
2
3
4
Рецептом любимого шоколадного торта королевы Елизаветы II мы делились здесь.
Фото: Getty Images, theroyalchef.com