Instagram content
Интенсивные тренировки давно стали образом жизни Марии Шараповой, а перед важными теннисными турнирами им посвящается еще больше времени. Так, перед турниром «Уимблдон» 2019, на котором Мария выступит уже сегодня, российская теннисистка активно приходила в форму — и делилась видео тренировок на своей странице в Instagram.
Instagram content
Сказать, что тренировки Марии очень разнообразные и насыщенные, — ничего не сказать. Российская теннисистка с завидным упорством чередует тренировки на корте, где оттачивает навыки игры в теннис, с занятиями в зале и на открытом воздухе.
В фитнес-меню Марии уместились и интенсивные кардио, и силовые тренировки, а также упражнения на выносливость, координацию и равновесие.
Instagram content
Instagram content
В списке главных упражнений теннисистки — как привычные приседания, выпады, плечевой мост с гантелями и подъем штанги, так и более необычные упражнения: на равновесие с фитболом, на координацию с теннисным мячом, а также упражнения на выносливость с эспандерами и скользящими дисками.
Instagram content
Instagram content
Отдельного внимания заслуживают тренировки Марии на свежем воздухе. В основном это кардиотренировки: прыжки и бег. К слову, Мария часто бегает не по асфальту, а по песку — это в разы увеличивает нагрузку.
Instagram content
Instagram content
Уверены: после такой тщательной подготовки Мария находится в отличной форме. Желаем ей победы на Уимблдонском турнире!
Фото: Instagram, Getty Images