Строго запрещено: вопросы, которые лучше не задавать бьюти-редактору

Лия Казарян, директор по связям с клиентами Allure, рассказала, какие вопросы больше всего раздражают бьюти-редакторов и что им очень хочется на это ответить.
Какие вопросы раздражают бьютиредакторов и что они хотели бы на них ответить | Allure
  • Ты стольких пластических хирургов знаешь, сама пластику делала или уколы какие?

Так и хочется ответить: «Когда у меня будет столько морщин, сколько у вас, обязательно сделаю!» В качестве пациента я хожу к гуру красоты за тем же, что и другие – чтобы все думали, что я такая красивая от природы. - Мама с сестрой рады, что ты в индустрии красоты работаешь? Им ведь много красоты перепадает?

Если честно, нам иногда хочется, чтобы амнезия на тему нашей профессии настигала не только близких, но и консьержа с бывшей учительницей по музыке. Дело не в скупости, а в том, что cлужить «скорой помощью красоты» 24 часа в сутки – сомнительное удовольствие. «Какой крем сотрет все мои морщины? Какой доктор не превратит меня в монстра? Куда пойти, чтобы мне наконец-то сделали приличную прическу?» – на эти вопросы нет быстрого универсального ответа, ведь все зависит конкретно от вашей внешности, характера и предпочтений. Есть вопрос? Не звоните мне, а читайте наш журнал – в больших аналитических материалах каждый найдет то, что подходит именно ему. - Этот крем La Mer действительно волшебный? Эти румяна цвета Orgasm на самом деле подходят всем? Колоть гиалуронку и правда не опасно?

Да-да, мы тоже смотрели по HTВ и BBC передачи «Теория заговоров», «Мир под гнетом монополистов», «Реклама – двигатель регресса». Но мы проводим в редакции по десять часов в день не для того, чтобы просто вставить в тексты фразы из пресс-релизов. Если мы в сотый раз хвалим тот или иной продукт красоты, значит, он действительно работает.   - Почему ты валяешься на солнце? Это же вредно!

Потому что с бьюти-редактором случился солнечный удар и она забыла, как сама писала про то, что солнце опасно! Лично я лучше замариную себя в креме SPF 100 и буду обновлять его каждый час, чем откажусь от удовольствия поваляться на пляже хотя бы денечек.

  • Как ты можешь есть этот жирный кусок сыра и запивать его сладким шампанским?

Запросто и с удовольствием! А еще мы обожаем "целлюлитные" пирожные, свежий хлеб со сливочным маслом и жареную картошку с солеными огурцами. Главное первое и второе есть только в малых количествах – кусочек-два, а третье не чаще раза в неделю. Личне мне это разрешил диетолог князя Альберта и фитнес-инструктор Гвинет Пэлтроу.

- И наконец вопрос, который не минует даже начинающего бьюти-редактора:  "За это еще и платят? За то, чтобы каждый день пить шампанское на презентациях, разъезжать по всему миру и общаться со знаменитостями?"

Пара глотков шампанского не отменяет необходимости написать информативный текст. А для написания аналитического материала – например, такого –после 11 презентаций я взяла 16 интервью (каждое длительностью минимум 10 минут плюс 40 минут на расшифровку с диктофона). По миру мы обычно разъезжаем так: утренний вылет из Москвы в 7 утра (значит, из дома нужно выехать не позднее четырех часов ночи), прилет с учетом разницы во времени и пересадок ближе к вечеру. На следующее утро в 9 утра – уже накрашенные и на шпильках – слушаем лекцию про сложные формулы, бродим по коридорам лабораторий или в полях, где выращивают чудо-растения, и так до самого вечера. Во время интервью со звездами показываем чудеса дипломатии и изобретательности, чтобы услышать чуть больше, чем «Я влюблена в этот аромат и пользуюсь им каждый день». Эйфелеву и Пизанскую башню видим только из окна машины. А ночью не спим в уютных кроватях пятизвездночных отелей, а проверяем сотни писем. Мой личный рекорд 214 ответов после утренней рассылки письма о том, что Allure приступает к работе над новым номером. Потому что каждый наш номер мы стараемся сделать таким, чтобы наши читательницы были самыми красивыми – и счастливыми, конечно.