Часы для тех, кто влюблен во Вселенную: Zenith выпустили модель в честь самой высокой звезды на небе

А все потому, что высокое часовое искусство бренда бесконечно, как галактика. 
Часы для тех кто обожает астрологию Zenith выпустили часы в честь самой высокой звезды на небе
Архив пресс-служб

Часовой бренд Zenith переосмыслил два своих передовых калибра и представил новинки DEFY Zero-G Sapphire и DEFY 21 Tourbillon Sapphire в футуристической эстетике, созданные по новой методике. В чем новшество? На все детали механизма наносится синее PVD-покрытие, а затем на мостах в виде миниатюрных звезд гравируются надписи и декоративные элементы. В результате механизм в сапфировом корпусе в прямом смысле этого слова сияет со всех сторон. 

DEFY 21 Tourbillon Sapphire

Максимальной точности хронометра бренду удалось добиться при помощи модуля Gravity Control, в котором регулятор хода закреплен на карданном подвесе, — так часы всегда остаются в горизонтальном положении. Хронометр модели DEFY 21 Tourbillon Sapphire совершает полный оборот за 60 секунд, а турбийон хронографа — всего за 5 секунд. Это самый высокий показатель в мире, поэтому дизайнеры бренда решили оформить эту модель в эстетике звездного неба, вдохновляясь бесконечностью Вселенной. Сам хронограф, к слову, видно сквозь стеклянный корпус: получается так, что мы можем наблюдать за его движением, словно за передвижением звезд на небе. 

Всем, кто верит в силу звезд, понравится модель DEFY Zero-G Sapphire, украшенная собранной вручную мозаикой из кусочков метеорита, авантюринового стекла и эмали grand feu на золотой подложке. Здесь даже есть планета Марс — на маленькой секундной стрелке, а задняя часть гироскопического модуля имитирует Луну. Ее видно, когда часы подняты над головой, — можно смотреть перед сном в качестве успокаивающего ритуала. 

DEFY Zero-G Sapphire