«Я себя не любила», — Джессика Симпсон рассказала о борьбе с алкогольной зависимостью

И опубликовала в инстаграме архивное фото четырехлетней давности. 
Джессика Симпсон на презентации в ЛосАнджелесе
Desiree Navarro

41-летняя Джессика Симпсон рассказала в Instagram, что отметила важную для себя дату — четыре года назад звезда полностью отказалась от алкоголя. «Человек на снимке, сделанном ранним утром 1 ноября 2017 года, — неузнаваемая версия меня. За это время я очень продвинулась на пути самопознания и принятия», — написала Джессика. Что ж, на предельно честной фотографии ее действительно не узнать. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

По словам Джессики, ее жизнь была похожа на «внутреннюю битву за самоуважение», и чтобы выиграть ее, ей пришлось бросить пить. «Алкоголь заставлял мои мысли и чувства циркулировать по одной и той же траектории, и, признаюсь честно, это было очень утомительно», — откровенно заявила певица. 

Отдельно Джессика Симпсон подчеркнула, что алкоголизм и само слово «алкоголик» очень стигматизированы в обществе, поэтому многим так сложно признать проблему и начать бороться с ней: «Работа, которую мне нужно было проделать, заключалась в том, чтобы принять свои неудачи, боль и саморазрушение. Настоящей проблемой была не выпивка, настоящей проблемой была я сама. Я не любила себя. Я не ощущала своей внутренней силы. Сейчас все изменилось: я могу смотреть в лицо страхам и приняла те аспекты моей жизни, которые трудно назвать радостными. Теперь я честна с собой и открыта миру. Я свободна». 

Ранее Джессика Симпсон признавалась, что в детстве сталкивалась с сексуализированным насилием, а также с трудом принимала метаморфозы собственного тела. Единственным и самым действенным средством от стресса для нее долгое время были алкоголь и сильнодействующие лекарства. Избавится от зависимости девушке помогли семья и врачи.