«Я похудел на 3 кг за неделю, когда сериал стал успешным», — актеры «Игры в кальмара» рассказали о психологических трудностях от феноменальной популярности проекта

Звезды абсолютного хита Netflix Чон Хо Ён и Ли Джон Джэ в интервью The Hollywood Reporter рассказали, что пережить популярность веб-сериала было психологически тяжело.
Ли Джон Джэ и Хо Ен Чон на премьере сериала «Игра в кальмара»
Ли Джон Джэ и Хо Ен Чон на премьере сериала «Игра в кальмара»Taylor Hill

«Я не могла есть — это был не стресс, а полная потерянность, потому что я не понимала свои чувства. “Что там происходит, кто я?” — я как бы теряла себя. Сейчас я чувствую себя очень комфортно в команде Squid Game, поэтому могу постепенно привыкнуть к такому успеху. Но когда я была дома одна, наблюдая за ростом числа просмотров и подписчиков в инстаграме, я думала: “Что?!”», — поделилась с журналистами покорившая фанатов Хо Ен Чон. Она сыграла молодую беженку из Северной Кореи под номером 067.

Ли Джон Джэ, исполнивший главную роль в сериале, поддерживает Хо Ен Чон: «Я согласен с Чон Хо Ен, я не знаю, как с этим справиться. Я не знаю, что это такое. Даже несмотря на то, что у меня больше [актерского] опыта…».

О трудностях переживания неожиданно обрушившейся на него популярности ранее рассказывал О Ён Су, снявшийся в роли игрока под номером 007.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

«Игра в кальмара» — корейский веб-сериал, набравший более 111 миллионов просмотров, стал абсолютным рекордом стриминга. Сюжет сериала построен вокруг жестокой игры на выживание, приз за победу в которой — 45,6 млрд вон.