«Я ненавидела себя», — Эмили Ратаковски заявила, что ее изнасиловали в 15 лет

Модель подробно рассказала об инциденте в своей книге.

В начале этого года Эмили Ратаковски объявила о выходе своей книги «Мое тело». В ней модель рассуждает об отношениях со своим телом, о давлении со стороны общества и о собственных ментальных проблемах. Кроме того, Эмили рассказала об отношениях с мужчинами и многочисленных сексуальных домогательствах с их стороны. Также модель заявила, что в возрасте 15 лет она была изнасилована ее 16-летним возлюбленным Оуэном.

Эмили Ратаковски

ANGELA WEISS

«Почему 15-летняя я не кричала во все горло и не просила помощи? Кто научил меня не кричать? Я ненавидела себя. Я никому не рассказала, что произошло в те выходные с Оуэном. Это был секс без согласия. А ведь я была еще подростком», — написала модель.

В книге «Мое тело» 30-летняя американская модель рассказала и о других случаях сексуального домогательства. Ратаковски обвинила в непристойном поведении фотографа Джонатана Ледера и певца Робина Тика. По словам Эмили, последний распускал руки во время съемок клипа на песню Blurred Lines. Модель отметила, что Робин внезапно схватил ее за обнаженную грудь. По признанию Ратаковски, в тот момент она почувствовала «жар унижения». 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Ранее в интервью изданию People модель призналась, что долгое время скрывала домогательства, потому что боялась, что эта информация может негативно сказаться на ее карьере. «Тогда я была никому не известной моделью. Если бы я рассказала об этом, то точно не достигла бы такого успеха, который у меня есть сейчас. Мне не удалось бы добиться славы», — рассказала актриса.