Внучка Грейс Келли открыла кутюрный показ Chanel, выехав на подиум на лошади

Принцессе Монако Шарлотте Казираги выпала особая честь — самой первой выйти к зрителям. И она сделала это феерично. Посмотрите сами!

Неделя Высокой моды в Париже продолжается. 25 января свои кутюрные коллекции показали Alexis Mabille, Julien Fournie, Alexandre Vauthier, однако одним из самых долгожданных стало шоу Chanel. Оно прошло в комплексе Grand Palais Éphémère, на мероприятие слетелись знаменитости со всего мира: Ванесса Паради, Анна Винтур, Марго Робби, Фаррелл Уильямс, София Коппола и другие.

Шарлотта Казираги

Dominique Charriau

Пожалуй, одним из самых запоминающихся моментов шоу стало появление на подиуме принцессы Монако и внучки Грейс Келли — Шарлотты Казираги. Девушка стала амбассадором модного Дома в 2020 году, однако еще в подростковом возрасте она вместе с матерью была постоянной гостьей показов Chanel. На этот раз ей выпала особая честь — открыть шоу, выехав к зрителям на коне. К слову, лошадь не только напомнила об увлечении великой Коко Шанель конным спортом, но и стала частью авангардных декораций, за которые отвечал художник Ксавье Вейан.

Estrop

Estrop

Dominique Charriau

Pascal Le Segretain

Что касается самой коллекции, то креативный директор Chanel Виржини Виар не стала менять ДНК бренда — дизайнер взяла за основу знаменитые твидовые жакеты, платья и туфли «мэри джейн», ставшие известными благодаря великой Коко Шанель. В качестве декора Виар использовала воланы, бахрому и страусовые перья, а в цветовой гамме отдала предпочтение приглушенным пастельным тонам. Однако любимый цвет основательницы модного Дома Chanel, черный, в коллекции тоже присутствовал.

Показ Chanel Haute Couture

Dominique Charriau