Забавный случай произошел в американском штате Колорадо. Турист отправился на самую высокую гору штата, Элберт, но по пути заблудился. Спасатели несколько часов пытались связаться с мужчиной по телефону, но тот проигнорировал их звонки, потому что не хотел отвечать на незнакомый номер.
Мужчина отправился в поход утром 18 октября. Вечером, когда он не вернулся на ночлег, о его пропаже сообщили местной поисково-спасательной службе. Не сумев связаться с туристом по телефону, спасатели забили тревогу и собрали поисковую команду. Поиски продолжались всю ночь, но не увенчались успехом. К счастью, турист объявился на следующее утро: он сам нашел дорогу назад.
Об этой истории стало известно благодаря посту поисково-спасательной службы округа Лейк. Спасатели попросили подписчиков быть внимательнее и в подобной ситуации не игнорировать звонки с незнакомого номера.