Ушел из жизни Джеймс Майкл Тайлер, актер из сериала «Друзья». У него был рак четвертой стадии

Его память почтили коллеги по сериалу — Дженнифер Энистон и Кортни Кокс.

Западные СМИ сообщили о смерти 59-летнего актера Джеймса Майкла Тайлера, известного по роли Гантера в сериале «Друзья». Тайлер скончался в воскресенье, 24 октября, в своем доме в Лос-Анджелесе.

Джеймс Майкл Тайлер в сериале «Друзья»

В июне Тайлер рассказал, что болен раком простаты четвертой стадии. Диагноз актеру поставили в 2018 году во время обычного медосмотра. К сожалению, рак был обнаружен на поздней стадии и успел дать метастазы в кости и позвоночник. За время пандемии болезнь прогрессировала, и у Тайлера оказалась парализована нижняя часть тела. Из-за этого он не смог принять участие в съемках спецвыпуска сериала «Друзья», вышедшем в конце мая. Тайлер ненадолго появился на мероприятии через видеосвязь.

Память актера почтили его коллеги по сериалу — Дженнифер Энистон и Кортни Кокс. «„Друзья“ не были бы такими без тебя, Джеймс. Спасибо тебе за смех, который ты принес в шоу и в наши жизни. Нам будет тебя очень не хватать», — написала Энистон.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Я невероятно благодарна за то, что мне довелось быть знакомой с тобой. Покойся с миром, Джеймс», — написала Кокс.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Напомним, что в сентябре от рака поджелудочной железы скончался актер Уилли Гарсон, известный по роли Стэнфорда в сериале «Секс в большом городе». Он ушел из жизни в возрасте 57 лет, в разгар съемок продолжения сериала.