«Твоя подруга подарила тебе свою почку, а ты продолжаешь пить»: Селену Гомес захейтили из-за неудачного видеоролика

Впрочем, певица не смутилась и поставила злопыхателя на место. 

На днях Селена Гомес поделилась в тиктоке забавным видео, в котором она отреагировала на слова известного доктора Доун Бантел об алкоголизме. В ролике врач обьясняет, что употребление женщиной более восьми бокалов спиртного в неделю превышает рекомендованную норму и может привести к проблемам со здоровьем. Селена решила подшутить над утверждением медика — она закатила глаза, прикусила ногти и дала понять, что якобы превышает рекомендованную норму. 

Селена Гомес

Поклонники оценили шутку певицы, однако кое-кому она пришлась не по вкусу. Некоторые пользователи начали хейтить Селену, обвиняя ее в пропаганде алкоголизма и нездорового образа жизни. Один пользователь даже припомнил ей операцию по пересадке почки, которую она перенесла несколько лет назад: «Твоя подруга подарила тебе свою почку, а ты продолжаешь пить». Обычно исполнительница редко отвечает на комментарии подписчиков, но в этот раз ее, видимо, довели до точки кипения. «Это была шутка, задница», — написала хейтеру певица.

Напомним: недавно Селена призналась, что в 2020 году ей диагностировали биполярное расстройство. «Когда я узнала об этом, то почувствовала облегчение, — сказала певица. — Я могла сделать глубокий вдох и сказать: "Хорошо, это многое объясняет"». 

В 2017 году Селена Гомес перенесла пересадку почки, которая потребовалась ей из-за осложнений, вызванных волчанкой. «У меня появился артрит, затем стали отказывать почки, — рассказала она в одном из интервью. — Я убеждала себя, что все в порядке, и даже не замечала, как плохо такая установка влияет на мой организм». Донором певицы стала ее близкая подруга, актриса Франсия Райса. Обеим девушкам пришлось нелегко, однако Франсии повезло немного больше: она достаточно быстро оправилась после операции. А вот у Селены новая почка прижилась не сразу, а на саму операцию ушло шесть часов вместо двух.