Стойкая крем-краска Londa Professional теперь производится в России

Немецкое качество Made in Russia.
Краска для волос Londa Professional производится в России
Архив пресс-служб

Ключевой продукт Londa Professional — стойкая крем-краска волос — теперь производится на заводе «Капелла» в Дзержинске, первом заводе Wella в Восточной Европе, ориентированном на производство средств для ухода за волосами и с 1994 года накопившем в этом серьезную экспертизу. Это хорошие новости не только для всех причастных к запуску производства, но и для тысяч посетителей салонов красоты по всей России. И вот почему. 

Все просто

Самый очевидный плюс переноса производства из Германии в Россию — удобство логистики, которое положительно повлияет и на работу парикмахерских, и на конечного потребителя. Во-первых, это позволяет сократить время доставки и не бояться транспортных коллапсов. Во-вторых, внезапный спрос на, скажем, теплый каштановый оттенок волос (представьте, что мода на него вдруг охватила всю Россию), будет быстро удовлетворен за счет более гибкого локального производства. А в-третьих, стоимость окрашивания средствами Londa Professional станет более предсказуемой, потому что будет в меньшей степени зависеть от валютных скачков. «Перенос производства позволит нам более гибко реагировать на запросы клиентов, в частности, в отношении палитры оттенков и оперативности поставок, снизится зависимость от курса евро, сократятся затраты на транспортировку и таможенные сборы», — объясняет генеральный директор компании Wella в России и СНГ Наталья Лисина. 

А еще приближение производства — любого производства! — к конечному потребителю положительно сказывается на экологии: вместе с сокращением объема перевозок уменьшается углеродный след, а запущенная в Дзержинске производственная линия уже разрабатывалась с учетом новейших стандартов в области снижения влияния на окружающую среду. Да, экологичность — один из приоритетов бренда и компании в целом. 

Все чисто

Производство Londa Professional выстраивалось в рамках курса на устойчивое развитие и в соответствии с принципами экологичности. «Как промышленная краска для волос может стать более экологичной, если ее состав не менялся?» — спросите вы. Отвечаем: за счет упаковки. Снижение вредного воздействия на окружающую среду с помощью перехода на переработанный пластик и картон — едва ли не более важный шаг навстречу «зеленому» будущему, чем смена состава. А теперь вся упаковка краски, произведенной в Дзержинске, будет сделана из переработанного алюминия и перерабатываемого картона. Обратите внимание на серо-коричневый оттенок крышки тюбика — да, она тоже сделана из переработанного пластика. 

Все под контролем 

Главное, что волнует преданных поклонниц Londa Professional и давно работающих с этой краской стилистов, — стабильность качества. На первый взгляд, смена этикетки с Made in Germany на Made in Russia неизбежно должна повлиять на свойства продукта. Но нет, качество осталось прежним. И дело тут не только в профессионализме сотрудников завода «Капелла» (хотя он выше всяких похвал), но и в продуманной производственной схеме, позволяющей создавать продукт одинакового качества вне зависимости от страны производства. «Мы создаем единую формулу краски на основе единой рецептуры и инструкций по смешиванию, у нас общие квалифицированные поставщики, одинаковое оборудование для производства и упаковки. Красители готовятся и порционно развешиваются в Германии. Возможность сбоев из-за человеческого фактора исключена благодаря автоматизации производственного процесса», — уверяет Марио Браманте, старший директор по безопасности продукции и техническому регулированию отдела исследований и разработок штаб-квартиры Wella. 

«Для разлива и упаковки используется линия, на которой установлены онлайн-системы контроля параметров готового продукта, а также камеры фиксации критических точек. Кроме того, каждая партия проходит выходной контроль в лаборатории, тест на окрашивание и соответствие стандарту», — дополняет его генеральный директор завода «Капелла» Дмитрий Новиков. 

И результат уже оправдывает ожидания тех, опробовал произведенную в России Londa Professional в деле. «Наш салон получил образцы стойкой крем-краски за несколько недель до официального запуска для «слепого тестирования» на моделях. Краситель потрясающий, действительно все те же поражающие воображение цвета в палитре. С продуктом классно и комфортно работать», — делится глобальный креативный директор Londa Professional Алексей Осипчук.