3 cекрета стройности Амаль Клуни: что ест известный адвокат на завтрак, обед и ужин?

Юрист отлично знает, какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы он был не только вкусным, но и полезным.

Амаль Клуни не раз говорила, что ведет здоровый образ жизни: она активно занимается спортом и тщательно следит за своим питанием. По данным издания Heat, британский адвокат из Ливана старается придерживаться средиземноморской диеты. Впрочем, это скорее не диета, а набор полезных пищевых привычек, который направлен на то, чтобы улучшить здоровье, сохранить фигуру и обеспечить организм сбалансированным питанием. 

Амаль и Джордж Клуни

Neil Mockford

Одним из секретов стройности Амаль можно назвать ее тщательно выверенный рацион. Клуни ест продукты, богатые белком, микроэлементами и витаминами: овощи, фрукты, рыбу и морепродукты. Так, на завтрак у известного юриста обычно суп из морских водорослей или вареное яйцо. Суп из водорослей — довольно необычный выбор для утреннего приема пища, однако это полезное диетическое блюдо, богатое минералами. В водорослях много йода, также они содержат цинк, железо, селен, марганец, фосфор, калий, натрий, магний и кальций. Кроме того, водоросли являются источником жирных кислот омега-3 и омега-6, которые полезны для сосудов и сердца.

Суп из морских водорослей

krblokhin

Что касается обеда, то Амаль уверена, что он должен быть питательным и вкусным. В интервью журналу Vogue она рассказала журналистке Натан Хеллер, что в обед на столе семьи Клуни чаще всего можно увидеть салат, спагетти с фрикадельками из индейки или куриную грудку с лимонным соусом. При этом Амаль всегда следит за объемом порции: даже самые полезные продукты она есть в ограниченном количестве, избегая переедания. Похоже, еще один секрет стройности Клуни раскрыт.

Cultura RF/BRETT STEVENS

Амаль также уверена, что не стоит сильно ограничивать себя в питании: иногда нужно позволять себе любимые блюда, даже если их с трудом можно назвать полезными. В интервью журналу People Амаль рассказала, что их семейный повар Вивиана Фриззи чаще всего готовит на ужин любимую пиццу пары — «маргариту» с рукколой. Впрочем, они также любят суши и блюда ливанской, индийской и итальянской кухни.  

«Наш повар может приготовить все что угодно, в том числе ньокки с соусом песто, от которых вы останетесь без ума. Когда у нас появились близнецы, Виви стала готовить для нас почти каждый вечер. Сходить на ужин в ресторан уже не так просто и интересно, как раньше», — сказал в интервью Джордж.