Работать нельзя отдыхать: почему Дима Билан должен вдохновить вас взять-таки отпуск?

На днях певец признался, что из-за бесконечной работы и отсутствия отдыха испытывает проблемы с ментальным здоровьем. 

Дима Билан никогда не имел славы скандального или эпатажного артиста, однако на днях его биография пополнилась неприятным инцидентом. Дело в том, что на минувших выходных 39-летний певец выступил в нетрезвом состоянии на свадьбе в Казахстане. Спустя несколько часов он опубликовал в инстаграме серию сторис, в которых извинился перед зрителями за неудачное выступление. Артист со слезами на глазах признался, что из-за большого количества концертов, съемок и отсутствия отдыха находится в тяжелом психологическом состоянии. «Вы знаете, так бывает, иногда человек напивается. Неужели с вами такого не было? Не поверю! — начал певец. — Да, мне очень стыдно. Возможно, я завтра буду жалеть и об этих сторис. Но я неплохой парень, даже можно сказать, хороший! Я болел два раза, с бронхитом катался и со сломанной ногой давал концерты». 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Мне скоро 40 лет, меня колбасит. Я не спал трое суток, потому что у меня съемки, съемки, съемки, песни, музыка. Я бесконечно в состоянии высечения искр. Я очень устал», — поделился Билан. Также он отметил, что практически перестал доверять людям, но при этом всегда был предан своим фанатам и искренне любил: «Но я не хочу вам врать. Мама моя плачет, мне тоже плохо. Но я никогда вам не врал, всегда был с вами честен».

Пример Димы как нельзя лучше подтверждает, что очень важно соблюдать баланс между работой и отдыхом. Здорово, когда вы стараетесь хорошо выполнять свои обязанности и искренне хотите, чтобы ваше дело развивалось. Вот только зацикленность на рабочих задачах и желание сделать все и даже больше, в лучшем случае, приведут вас к стрессу и ослаблению иммунитета. В худшем — к депрессии и другим заболеваниям. В результате вы потеряете намного больше, чем приобретете. Поэтому так важно научиться отделять рабочее пространство от личного и переключаться с работы на отдых.

К слову, коллеги по шоу-бизнесу поддержали Билана. На его защиту встали Ксения Собчак, Ольга Бузова и многие другие. «Можно много говорить о профессионализме и границах допустимого, но по-человечески понять и посочувствовать стоит. Очень талантливый артист. Сложно быть машиной 24/7», — написала в своем телеграм-канале Ксения Собчак.

Дима Билан

Напомним: в последнее время знаменитости часто рассказывают о своих проблемах с ментальным здоровьем. Об этом уже говорили Джим Керри, Билли Айлиш, Джастин Бибер и многие другие. Недавно о своих психологических проблемах откровенно рассказала Белла Хадид. 25-летняя модель призналась в инстаграме, что уже давно испытывает панические атаки, чувствует себя одиноко и опустошенно. Пару лет назад она отмечала, что ее эмоциональное состояние ухудшилось, когда модельная карьера пошла на взлет: «Я плакала каждое утро, во время обеденных перерывов и перед сном. Я чувствовала себя просто ужасно, работая по четырнадцать часов в сутки в течение четырёх месяцев, — тогда мне было восемнадцать лет».