С заботой о природе: бренд Reima представил премиальную зимнюю коллекцию Hopea полностью из экологичных материалов

Защитные дышащие материалы из полностью перерабатываемых волокон в новой капсуле Hopea — идеальный вариант для тех, кого заботят и комфорт, и экологичность.
черный пуховик для ребенка
Архив пресс-служб

Забота об окружающей среде — тренд этого года, как и всех последующих. Однако важно не только самим обращать внимание на экологичность брендов, но и детей с самых ранних лет приучать заботиться о природе. Благо для этого есть финский бренд детской одежды и обуви Reima, который выпустил новую зимнюю коллекцию Hopea (в переводе с финского это означает «серебро») исключительно из экологически чистых материалов. Создателем уникальной капсулы стал дизайнер бренда Микко Нииранен.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Каждый вещь в коллекции Hopea тщательно продумана, чтобы дети могли выглядеть модно и чувствовать себя комфортно, наслаждаясь зимними видами спорта и прогулками. Высококачественные материалы доказывают приверженность бренда принципам устойчивого развития, а минималистичный стиль и лаконичные детали соответствуют современным трендам.

В новую коллекцию вошло все, что может понадобиться ребенку поздней осенью и зимой:

  • базовый слой — тончайшее термобелье из шерсти мериноса с сертификатом экологичности Responsible Wool Standard. Мериносы, шерсть которых используется в изделиях Reima, не подвергаются процедуре мьюлесинга;
  • средний слой — шерстяные джемперы на молнии и свитера с высоким воротом с жаккардовой отделкой, невероятно мягкие и тонкие. Шерсть — превосходный терморегулятор, позволяющий телу дышать и сохраняющий тепло;
  • две модели брюк с утеплителем PrimaLoft® из переработанных материалов — зауженные и свободного кроя. Важные детали: регулируемая талия, защита от снега, молнии и прочный материал на концах брючин;
  • три унисекс-модели зимних курток с защитой от ветра и влаги созданы из уникальных дышащих материалов, а проклеенные ячейки пухового утеплителя обеспечивают максимальный комфорт и тепло. Съемный капюшон, снежная юбка и манжеты, отверстия для проветривания на воротнике — элементы, которые делают куртки подходящими и для города, и для горнолыжных склонов.

Все швы верхней одежды запаяны и водонепроницаемы, материалы и подкладка, соответствующие стандартам bluesign®, сделаны из переработанного полиэстера, а водо- и грязеотталкивающая пропитка BIONIC-FINISH®ECO не содержит фторуглеродов. Также на всей верхней одежде Reima есть светоотражающие элементы, обеспечивающие безопасность в темное время суток.

Цвета в коллекции базовые, актуальные в новом сезоне — белый, голубой, синий, серый, нежно-розовый, горчичный и черный.