После обвинения в насилии Снуп Догг выступил на Супербоуле, а Эминем преклонил перед ним колено

Отмена? Нет, не слышали.

Пока Джонни Депп медленно избавляется от последствий культуры отмены, а Крис Нот находится в опале из-за обвинений в насилии, на Снупе Догге cancel culture дала сбой. Дело в том, что буквально неделю назад рэпера обвинили в харассменте, но никакой шумихи, как в случае с Крисом Нотом или Джоан Роулинг, не последовало. Снуп, узнав о судебном иске, попросту отверг все обвинения и на днях, как ни в чем не бывало, выступил на крупнейшем спортивном событии в США — Супербоуле по американскому футболу.

Снуп Догг

Kevin Mazur


Рэпер вышел на арену с золотым микрофоном и исполнил свои самые известные треки вместе с доктором Дре, 50 Cent, Кендриком Ламаром и Эминемом. Последний решил выразить поддержку движению Black Lives Matter и встал на колено, будучи окруженным темнокожими коллегами. В это время Снуп поднялся на возвышение, из-за чего многим болельщикам показалось, что Эминем преклонил колено непосредственно перед ним. Фанаты поддержали артистов и начали громко аплодировать им.

Kevin Mazur

Незадолго до Супербоула стало известно, что в этом году Снуп Догг вместе с певицей Келли Кларксон будет ведущим предстоящего в США «Американского конкурса песни», аналога  «Евровидения». Фанаты порадовались успехам рэпера, однако многие пользователи с негодованием отметили, что Снупу каким-то удивительным образом удалось избежать хейта и отмены, с которыми пришлось столкнуться его коллегам по шоу-бизнесу: Джонни Деппу, Крису Ноту, Джоан Роулинг, Арми Хаммеру и многим другим.

Напомним: на днях американский суд принял к рассмотрению иск, в котором танцовщица, выступавшая на концертах Снупа Догга, обвинила рэпера в сексуальном насилии. Как утверждает истица, которая пожелала остаться анонимной, изнасилование произошло 29 мая 2013 года после того, как она выступила на концерте рэпера в клубе Heat Ultra Lounge в Анахайме. Представитель рэпера заявил, что претензии к звезде — «необоснованное вымогательство».

Впрочем, это не первое обвинение в изнасиловании, выдвинутое против исполнителя. Ранее визажист Кайли Белл заявляла, что Снуп надругался на ней в 2003 году. Впрочем, позже она отказалась от своего обвинения, объяснив это тем, что конфликт был урегулирован мирным путем.