Попытки суицида и лечение в рехабе: что происходит с певицей Sia?

Исполнительница впервые рассказала, что ей пришлось пережить за последний год. Рассказываем подробности.

Австралийская певица Сия выстрелила хитом «Chandelier» в 2014 году, получив всемирное признание, сразу четыре номинации на «Грэмми» и лидирующие позиции в самых престижных музыкальных чартах. После было сотрудничество с Дэвидом Гетта, Селин Дион, The Weeknd и многими другими знаменитостями А-класса, вот только саму певицу тяготила слава. Несколько раз она объявляла об уходе из шоу-бизнеса, но спустя некоторое время возвращалась на сцену. В 2021 году она решила попробовать себя в новом амплуа — в качестве режиссера.

Sia

NBC

46-летняя певица сняла музыкально-драматический фильм «Мьюзик» в соавторстве с детским писателем Далласом Клейтоном. Картина рассказывает про торгующую наркотиками Зу (Кейт Хадсон), которой предстоит стать опекуном сводной сестры, страдающей аутизмом (Мэдди Зиглер). Героиня Хадсон уверена, что найти общий язык и наладить контакт с девочкой невозможно, однако со временем она кардинально меняет свое мнение, избавляется от зависимости и готовится начать жизнь с чистого листа…

Рядовые зрители не оценили режиссерский дебют певицы — они захейтили картину и обвинили Сию в том, что на роль девочки с аутизмом она пригласила 19-летнюю Мэдди Зиглер, которая ранее снялась во многих ее клипах, а не актрису с аутизмом. Профессиональные критики тоже в пух и прах раскритиковали фильм, получивший сразу три антипремии «Золотая малина-2021».

Sia

На днях Sia впервые рассказала и интервью The New York Times, что очень тяжело переживала хейт — она пыталась совершить суицид и даже прошла лечение в рехабе: «Я была склонна к самоубийству, потом был рецидив попытки распрощаться с жизнью, после чего я прошла лечение в реабилитационном центре».

Исполнительница также поблагодарила свою близкую подругу, телеведущую Кэти Гриффин, которая поддерживала ее в непростой период. «Она спасла мне жизнь», — заключила Sia.