Подарки для тех, кто любит учиться: все, что поможет открыть новые горизонты и найти себя 

Звучит абстрактно? Как бы не так! Четыре идеи подарка, который никого не оставит равнодушным.
книги курсы сертификаты в подарок
Jelena990

Если любая вещь, которую вы думали преподнести близкому или коллеге на Новый год, кажется вам бесполезной, то всегда можно подарить знания — книги и сертификаты на курсы, которые направят человека в нужную сторону.

А еще мы советуем не паниковать и не накручивать себя, а ознакомиться с нашим гидом по подаркам на разный бюджеттам вы найдете только полезные (а еще очень модные и красивые) подарки. 

Расширить горизонты познаний

Бестселлер или классика в подарочном издании — идеальный новогодний подарок для тех, кто увлекается литературой и не пропускает ни одну книжную новинку.

Если вы знаете, что ваш друг или коллега скупает все бестселлеры, то лучше подарить сертификат, чтобы он сам выбрал то, что ему нужно, а вы случайно не подарили книгу, которая уже есть в его домашней библиотеке. 

Книга «Биохакинг твоего тела. Старение — сценарий, который можно переписать»
Сертификат в книжный «Лабиринт»

Получить новые навыки и найти себя

Так много направлений, которые можно освоить, и так много сомнений насчет того, кем на самом деле хочется стать, — наверняка некоторые ваши друзья и близкие сталкивались с муками выбора профессии, с частой сменой работы из-за неудовлетворенности. Искать себя — это нормально, а вы просто можете в этом помочь, подарив сертификат на онлайн-курсы, например от Geekbrains или Skillbox. Кстати, у последних сейчас действуют щедрые акции: «2 курса по цене 1» и скидки до 60 %. 

Сертификат на онлайн-курсы Skillbox
Онлайн-курсы Geekbrains

Стать стилистом самому себе 

Составить идеальный гардероб, где все вещи будет легко сочетать друг с другом, уверенно выбирать образ для любого случая — многие из нас мечтают обладать такими навыками. Получить их можно на курсах Vogue:  директор отдела моды Ольга Дунина и приглашенные эксперты расскажут (и покажут), как сформировать универсальный гардероб — офисный, отпускной, вечерний. Поверьте, такой подарок — настоящая находка для модной подруги!

okSgura Giampaolo

5000 руб., lectures.vogue.ru

article image
Палочка-выручалочка в тех случаях, когда подарка нет, а до Нового года остались считаные дни.

Прокачать осознанность и любовь к себе

Долгие дружеские беседы — это хорошо, но всегда стоит помнить, что вы не психолог. Если вас часто просят помочь решить личную проблему, дать совет, а вы понимаете, что вашей подруге или вашему другу стоит услышать независимое экспертное мнение, то очень полезным подарком станет онлайн-сертификат на сеанс психотерапии. В сервисе YouTalk такой сертификат можно оформить онлайн и подарить его в любое удобное время.

Кстати, поход к психологу необязательно должен быть связан с какой-то проблемой, беседа с ним может помочь услышать себя, понять свои сильные и слабые стороны, увидеть точки развития.