Первый за шесть лет альбом Адель и другие музыкальные релизы недели

Составляем актуальный плейлист.
Девушка слушает музыку в наушниках
Getty Images
Адель

Поклонники британской певицы ликуют — Адель выпустила первый за шесть лет альбом. В сборник под названием «30» вошла дюжина песен. Отдельного внимания достоит сингл Easy on me — Адель представила его 15 октября, и он тут же стал хитом. Многие композиции из альбома отражают переживания певицы, связанные с ее разводом, — в 2019 году после трех лет брака с бизнесменом Саймоном Конекки Адель решила разорвать отношения. 

NOIZE MC

Музыкант выпустил первые десять треков из нового альбома «Выход в город» и одноименный клип. «Я часто сочиняю в транспорте и постоянно езжу на метро, — делится певец. — Идея заглавной песни пришла мне в голову этой весной, когда я с сыновьями выходил на улицу из «Октябрьской»-радиальной: там вход на станцию облицован эдакими бетонными сотами, в которых живут голуби, и некоторые из них периодически залетают внутрь, впоследствии подолгу ища путь обратно. Попытка вырваться из пут стесняющих обстоятельств в некое более свободное пространство — это сквозная тема всего альбома. Практически каждая песня здесь так или иначе обыгрывает этот мотив». 17 декабря NOIZE MC обещает представить все двадцать композиций, вошедших в альбом.

Лолита и Коста Лакоста

Коста Лакоста и Лолита представляют клип на песню «По-другому». Бодрый танцевальный трек о тяжелом разрыве дополнен стильным черно-белым видеорядом, вдохновленным классикой европейского кинематографа: фильмами Антониони, Бертолуччи, Пазолини. Это уже вторая совместная работа Лолиты и Косты Лакосты: в июле музыканты представили ироничную песню «Антиклимакс».

Jon Hopkins 

Британский продюсер и автор электронной музыки Джон Хопкинс выпустил новый альбом Music For Psychedelic Therapy. По словам музыканта, сборник стал некой перезагрузкой, абсолютно новым опытом — альбом получился без битов, он будто ближе к классической симфонии, чем к электронной музыке. Это больше похоже на проживание музыкального произведения, чем просто на прослушивание.

Фогель

Певец представляет EP «Игрушки для взрослых». В него вошли четыре композиции: «Слова», «Недели», «По 100»  «Самим собой». В песне «Слова» он признается, что в далеком детстве «мечтал быть свободным и взрослым», но столкнулся с суровой реальностью. В песне «Недели» Фогель твердо говорит, что собирается идти своей дорогой, хотя и сделал немало ошибок. А в треке «Самим собой» певец напоминает слушателям, что у каждого человека в жизни были неудачи, но нужно продолжать идти дальше.

Настя Каменских 

NK | Настя Каменских представила клип на совместный с Васей Демчуком сингл «Sorry 2». Это новая версия сингла Демчука «Sorry», под который снято более 250 тысяч видео в TikTok.

Антоха МС

Российский хип-хоп-исполнитель «с самым светлым вайбом» выпустил первый независимый релиз — трехтрековый макси-сингл «Ритм, Хлоп». Он предваряет новый, пока еще безымянный, альбом, главной темой которого станет любовь.

Sub Urban 

Американский музыкант Sub Urban выпустил трек Paramour, записанный вместе с норвежской певицей AURORA. А заодно и красивое видео к треку — на радость всем поклонникам.

TATARKA 

TATARKA выпустила макси-сингл Loli Boy. В него вошли две песни: оригинальный трек, спродюсированный музыкантами Cream Soda, и ремикс от австралийского диджея PARTIBOI69. Loli Boy — первый новый сингл TATARKA в 2021 году. В январе вышел ремикс песни Kawaii, сделанный участниками Cream Soda, а в марте артистка поделилась mood-видео на композицию Boys & Girls.

FLESH & PINQ

FLESH и PINQ представляют совместный ЕР ТРОП GALAXY — путешествие в запретный для кого-то космос, куда герои отправляются со своими друзьями-исполнителями LOVV66, SEEMEE, uglystephan.

«Градусы»

Группа «Градусы» представила новый трек «Еще выше». Это первый релиз группы на лейбле Warner Music Russia. Работу над композицией коллектив начал еще в 2020 году: в тот самый
период, когда мы познакомились с понятиями «локдаун», «самоизоляция» и «социальная дистанция».