Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева избили в Москве

Состояние спортсмена оценивается как среднетяжелое.

В ночь на 21 декабря в Москве произошел вопиющий инцидент. Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева избили трое молодых людей. Спортсмен отдыхал вместе со своей девушкой — керлингисткой Анной Сидоровой — в одном из заведений Москвы. К ней и ее подругам пристали трое парней. 32-летний фигурист заступился за девушек, в результате чего был сильно избит. Дмитрия незамедлительно доставили в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы, где у него диагностировали ушиб головного мозга средней тяжести.

Нападавшие были задержаны на месте, двум из них было всего 18 лет. Дело об инциденте с олимпийским чемпионом взял под контроль Следственный комитет РФ.

Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва

Lintao Zhang - International Skating Union

Девушка спортсмена Анна Сидорова рассказала пресс-службе Олимпийского комитета России, что до сих пор в шоке от произошедшего:

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Коллеги по льду не оставили без внимания этот вопиющий инцидент. Хореограф-постановщик Илья Авербух заявил изданию «Матч ТВ»:

Фигуристка Татьяна Навка также отреагировала на произошедшее в инстаграме:

Напомним, что Дмитрий в дуэте с Екатериной Бобровой стал победителем командных соревнований на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, а через четыре года занял второе место на Олимпийских играх в Пхенчхане. В 2013 году он стал чемпионом Европы, а также занял третье место на чемпионате мира по танцам на льду. Соловьев также участвует в проекте «Ледниковый период» в паре с Ксенией Бородиной.