Настроение — восточное? Повторите эти три бьюти-образа из турецких сериалов

И нет, восточный макияж больше не значит только черные стрелки и обилие золота. 
Настроение — восточное Повторите эти три бьютиобраза из турецких сериалов
Picasa

Современные турчанки, хоть и любят делать яркий акцент на глаза, но тоже взяли курс на естественность и натуральность. Тем не менее, в турецких сериалах, которыми засматриваются разные поколения зрительниц, можно увидеть самый разный макияж: от классики до ультрамодного. Рассказываем, как повторить бьюти-образы героинь самых популярных турецких мелодрам. Посмотреть все сериалы можно в онлайн-кинотеатре IVI.

Яркие глаза Нихан в сериале «Черная любовь»

В истории двух влюблённых из Стамбула, которые принадлежат к разным социальным классам (она — дочь влиятельного бизнесмена, он — сын простого парикмахера), главную женскую роль играет актриса Неслихан Атагюль. Ее героиня Нихан любит стиль кэжуал и всегда выглядит с иголочки: белоснежные футболки, дорогие сумки и рюкзаки и, конечно, свежий макияж. Нихан предпочитает нюдовые помады, идеально ровный тон с обилием бронзера и румян, а также яркие глаза, которые она подводит и по нижнему, и по верхнему веку.

Picasa

Как повторить:
Слизистую нижнего века надо подготовить и просушить ватной палочкой и только потом использовать карандаш — визажисты советуют кайял, который нежно наносится и легко растушевывается скошенной кистью. Для подводки верхнего века сгодится все, что подходит лично вам, — лайнеры, карандаши или гелевые подводки.


Матовые губы Джерен Карачай в сериале «Жестокий Стамбул»

В сериале о непростой судьбе влиятельного турецкого клана Карачай множество ярких женских героинь, однако именно Джерен Карачай в исполнении актрисы Бахар Шахин зрители впервые видят у туалетного столика. Джерен делает макияж, уделяя особое внимание губам: красит их помадой актуального оттенка Mauve Taupe, то есть лилово-розовой, и подводит карандашом.

MUHSIN AKGUN

Как повторить:
Если вы хотите понять, идут ли вам матовые текстуры, держите лайфхак: накрасьте губы привычной помадой и слегка припудрите обычной пудрой. Если нет помады, то для теста сгодятся даже тени: увлажните губы бальзамом и нанесите тени кистью со спонжем. Важно: для такого макияжа губы не должны быть сухими, так что предварительно отполируйте их скрабом для губ.


Голливудский макияж Пелин в сериале «Два лица Стамбула»

В мелодраме о судьбе двух влюбленных, выросших в разных районах Стамбула — бедном и богатом, — сталкиваются противоположные миры. И если героини из бедных районов предпочитают самый обычный макияж, то обитательницы богатых с макияжем экспериментируют, и больше всех в этом плане преуспела Пелин — героиня актрисы Диляры Озтунч. На протяжении нескольких сезонов она продемонстрирует десятки вариантов макияжа, однако чаще всего Пелин выбирает классику Голливуда — яркие красные губы, подведенные черным глаза и голливудскую волну.

Как повторить:
Для классического голливудского макияжа стоит выбрать не матовую или лаковую помаду и не полупрозрачный бальзам, а самую обычную красную. Вся фишка — в очень аккуратном ее нанесении с обязательным использованием карандаша в тон. Подводку для глаз следует выбрать, черную, без блеска, а вот текстура может быть любой. Особое внимание стоит уделить нанесению тона — двойной акцент на губах и глазах обязывает его быть идеальным, поэтому не забудьте проделать все манипуляции: от увлажнения кожи и нанесения праймера до надежного закрепления не только пудрой, но и жидким фиксатором либо термальной водой.