Насилие и комната для пыток: как Мэрилин Мэнсон годами издевался над своими девушками и ему это сходило с рук 

Рассказываем, что мы узнали из скандального расследования Rolling Stone. 

Годами казалось, что частная жизнь Мэрилина Мэнсона никак не связана с его сценическим образом и мрачной стилистикой творчества. Однако оказалось, что это совсем не так: в течение нескольких лет Мэрилин вытворял настоящие зверства и издевался над десятками людей. Завесу тайны над личной жизнью исполнителя приоткрыла его бывшая девушка — актриса сериала «Мир Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд. В феврале этого года она обвинила Мэнсона в многолетнем сексуальном и психическом насилии. «Он начал ухаживать за мной, когда я была еще подростком, и ужасно издевался надо мной в течение многих лет. Он промыл мне мозги и своими манипуляциями заставил подчиняться», — объяснила Рэйчел.

Мэрилин Мэнсон

George Pimentel

После заявления 34-летней актрисы более десятка женщин обвинили 52-летнего певца в издевательствах и насилии. Одной из последних, кто подал в суд на Мэнсона, стала британская актриса Эсме Бьянко, известная по сериалу «Игра престолов». Она отметила, что Уорнер, как и в случае с другими девушками, часто оскорблял ее, лишал сна и еды, резал, бил током и плетью без ее согласия, гонялся за ней по квартире с топором, пробивая дыры в стенах. Однако, по признанию актрисы, последней каплей стало многократное сексуальное насилие. По словам Эсме, уход от Мэнсона был продиктован желанием выжить.

Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон

E. Charbonneau

После череды обвинений Мэрилина в издевательствах журнал Rolling Stone 14 ноября опубликовал на своем сайте расследование, посвященное скандальному певцу. В создании материала приняли участие более 55 человек, близко знакомых с Мэнсоном. Большинство из них признало, что жуткий образ певца был не просто метафорой. Один из близких знакомых Мэнсона рассказал изданию: «Он выбрал себе псевдоним в честь серийного убийцы и женщины, которая прожила очень трагическую жизнь. Он сразу сказал публике, кто он  на самом деле есть».

Принявшие в расследовании знакомые певца не оставили без внимания и многолетние слухи о комнате для издевательств, которая есть в квартире Мэнсона. Они подтвердили, что в жилище Мэрилина находится звуконепроницаемая стеклянная комната для пыток размером с примерочную кабину. По словам людей из окружения Уорнера, он часто запирал в каморке своих подруг, часами держал их без воды и еды, и никто не слышал их криков о помощи. Он называл помещение «Комнатой плохих девочек» и с гордостью рассказывал о нем знакомым.

По признанию одной из подруг певца, его квартира производила такое же устрашающее впечатление, как и комната пыток. Жилище Мэрилина было «украшено» кровью, свастикой и многочисленными порнографическими снимками. Над своей кроватью он сделал краской из баллончика надпись «СПИД». Ковры, мебель и весь декор квартиры были черными, а на окнах висели шторы-блэкаут, из-за чего в комнатах было почти все время темно. 

Мэрилин Мэнсон на презентации альбома Канье Уэста Donda

MEGA

Напомним, после многочисленных обвинений певца в изнасиловании его захейтили: звукозаписывающий лейбл Мэнсона и его менеджер прекратили сотрудничество с ним, создатели сериалов, в которых он должен был сниматься, разорвали с ним контракты, песни артиста теперь практически нельзя услышать на телевидении или радио. После обвинений Мэрилин стал вести еще более замкнутый образ жизни и не появлялся на публике несколько месяцев, однако недавно он все же вышел в свет — в августе певец принял участие в презентации нового альбома Канье Уэста Donda.