«Мы словно были склеены друг с другом», — звезда «Уборщицы» Маргарет Куэлли о работе с 4-летней актрисой на съемочной площадке

Маргарет рассказала, что в период съемок она и маленькая Райли Невай Уиттет проводили вместе каждое воскресенье, чтобы установить контакт и правдоподобно сыграть отношения матери и ее трехлетней дочери в условиях семейного абьюза.
Маргарет Куэлли в сериале Уборщица

Для Куэлли было важно передать всю ту любовь между мамой и дочерью, что заложена в мемуарах Стефани Лэнд, на основе которых был написан сценарий сериала: «Ее дочь была всей ее жизнью. Учитывая тот факт, что у меня нет детей, убедительно сыграть маму четырехлетки оказалось серьезным вызовом. Это было отправной точкой в работе над ролью: сблизиться с Райли настолько, чтобы она почувствовала себя в моих объятиях комфортно и безопасно».

В результате актрисы так сблизились, что Райли по-настоящему пугалась тех, кто в кадре кричал на Куэлли: «Во время первой сцены, которую мы снимали с Энди Макдауэлл (мамой Маргарет Куэлли, сыгравшей мать ее экранной героини. — Прим. ред.), Райли была в ужасе. По сценарию я должна была оставить дочь в доме мамы и уехать. Но на самом деле я лежала на полу, держа лодыжки Райли, потому что она не позволила мне уйти: она была напугана тем, как мама кричала на нас. Энди пришлось приехать пообщаться с ней в воскресенье, чтобы вернуть ее доверие».

«Уборщица: история матери-одиночки» — сериал Netflix, реалистично повествующий о молодой матери трехлетней дочери, которая находится в условиях психологического насилия со стороны мужа, но не опускает руки. В конце каждой серии в титрах указаны номера американских служб помощи жертвам домашнего насилия. Если вы или ваши близкие стали жертвами домашнего насилия, обратитесь за помощью в один из российских кризисных центров