«Мы с Трэвисом опустошены», — Кайли Дженнер сделала заявление после трагедии на концерте Трэвиса Скотта

Модель выступила в защиту возлюбленного. 

5 ноября во время выступления Трэвиса Скотта на фестивале Astroworld Festival в массовой давке погибли 8 человек. Кайли Дженнер вместе с сестрой Кендалл и дочерью Сторми приехали на этот концерт, чтобы поддержать Трэвиса. Кайли активно делилась в инстаграме кадрами выступления своего возлюбленного, после чего подписчики модели обрушились на нее с критикой. «Это трагедия, а ты радуешься?», «Как можно делиться снимками с выступления, которое убило людей!» — отметили пользователи.

Кайли Дженнер и Трэвис Скотт

Steve Granitz

Кайли Дженнер решила прервать молчание и прокомментировала произошедшее на своей странице в инстаграме. «Мы с Трэвисом сломлены и опустошены. Мои мысли и молитвы со всеми, кто погиб, был ранен или каким-либо образом пострадал в результате вчерашних событий», — написала 24-летняя модель. 

Кайли добавила, что они с Трэвисом не знали о давке, которая происходила во время шоу. Модель отметила, что в противном случае выступление было бы прекращено. Также Дженнер выразила соболезнования пострадавшим. «Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем пострадавшим в это тяжелое время. Я буду молиться за их выздоровление», — отметила Кайли.

Ранее пострадавший во время концерта 23-летний житель Техаса Кристиан Паредес подал в суд иск к рэперам Трэвису Скотту и Дрейку. Паредес обвинил исполнителей в том, что они не остановили концерт, когда среди зрителей началась давка. По мнению истца, люди пострадали и погибли из-за их «халатности и беспечности». Паредес планирует взыскать с рэперов $1 млн в качестве компенсации за травмы.

Трэвис Скотт 

Erika Goldring

Напомним: 5 ноября, в Хьюстоне, штате Техас, стартовал музыкальный фестиваль Astroworld Festival. По данным Associated Press, во время выступления рэпера Трэвиса Скотта в результате сильной давки погибли восемь человек и еще около 300 получили травмы разной степени тяжести. Как только начался концерт, толпа стала приближаться к сцене, что повлекло за собой панику и давку. Выступление было остановлено, когда организаторы увидели, что люди начали терять сознание и падать на землю. Из-за трагического инцидента второй день фестиваля, на который приехали 50 тысяч человек, был отменен.