«Мне всегда казалось, что мой голос не был слышен», — Белла Хадид рассказала о низкой самооценке и абьюзивных отношениях

Модель уже не первый раз затрагивает тему психологических расстройств и призывает каждого задуматься о своем ментальном здоровье.

Недавно Белла Хадид вернулась к сотрудничеству с Victoria’s Secret, которое она разорвала после громкого скандала. По случаю своего камбэка 25-летняя модель приняла участие в подкасте VS Voices, где амбассадоры бренда рассказывают о своей личной жизни, карьерном пути и о преградах, с которыми им пришлось столкнуться на пути к успеху. 

Белла Хадид

Victor Boyko

Белла призналась, что одними из главных сложностей для нее стали низкая самооценка и отношения с абьюзерами. По словам Хадид, ей часто встречались люди, которые оскорбляли ее и принижали ее успехи. «У меня не было границ — сексуальных, физических и эмоциональных, со временем это распространилось и на мою работу. Я всегда пыталась угодить своим коллегам», — отметила модель. 

Белла видит корни проблемы в своем детстве: «Мне всегда казалось, что мой голос не был слышен. Я выросла среди мужчин, которые постоянно давали понять, что мое слово менее ценно, чем слова других, — в отношениях, в семье или где-то еще, — сказала модель. —Затем был переход к взрослой жизни, и отсутствие личных границ, которые обычно позволяют постоять за себя, очень сильно повлияло на мои отношения с людьми». «Моя нервная система дала сбой. Это была борьба или бегство», — подытожила Хадид. 

Ранее Белла рассказывала о борьбе с алкогольной зависимостью и признавалась, что страдает от одиночества и депрессии. По ее мнению, большое влияние на ментальное здоровье оказывают социальные сети: «Обращаюсь к тем, кто сейчас страдает: пожалуйста, помните о том, что социальные сети — просто видимость. Если вам сейчас плохо, то знайте, что вы не одиноки».