Линда Евангелиста впервые за 5 лет дала интервью и откровенно рассказала о жизни после неудачной липосакции

Модель все-таки решилась выйти из затворничества и показать последствия неудавшейся косметической процедуры.

Несколько лет назад Линда Евангелиста исчезла со всех радаров и стала вести затворнический образ жизни. Лишь в сентябре 2021 года одна из самых востребованных моделей 90-х решилась приоткрыть завесу над своей частной жизнью и рассказала, что произошло с ней на самом деле.

People

Линда призналась, что сделала неудачную процедуру криолиполиза на аппарате CoolSculpting: она хотела заморозить жировые отложения в области подбородка, что помогло бы сделать лицо более подтянутым, а овал – четким. Однако эффект получился обратным, жира стало больше, а врачи поставили ей диагноз: парадоксальная жировая гиперплазия – неизлечимая болезнь, которая бывает у одного человека на миллион.

На днях Линда дала новое интервью журналу People, где рассказала, как повлияли на ее жизнь изменения во внешности: 

Линда Евангелиста

Stefania M. D'Alessandro

По словам Евангелисты, в течение трех месяцев после процедуры она начала замечать жировые отложения на бедрах, подбородке, в области груди и подмышек – как раз те зоны, которые она хотела уменьшить. Сначала модель подумала, что просто поправилась, поэтому села на диету и начала как можно чаще тренироваться: «Я дошла до того, что вообще перестала есть. В какой-то момент мне стало казаться, что я схожу с ума». Однако спустя некоторое время проблемные области начали не просто увеличиваться, а неметь. Лишь тогда модель поняла, что нужно срочно обращаться к специалистам, которые и поставили ей диагноз.

Линда отметила, что болезнь стала для нее настоящей трагедией: женщина стала ненавидеть себя и свое тело, практически перестала общаться с людьми из-за комплексов и чувства стыда:

Линда Евангелиста

Images Press

Модель призналась, что уже давно осознала тяжесть своего положения, но все-таки мечтает вернуться в прежнюю форму или хотя бы принять свое тело таким, какое оно есть. Также Линда искренне надеется, что ее история станет примером для всех, кто находится в постоянной погоне за навязанными стандартами красоты: 

Возможно, Евангелиста действительно сможет вдохновить других женщин перестать стесняться трансформаций тела, которые происходят по медицинским причинам и встать на путь принятия себя.