Культурный гид: пьеса «Мадам Рубинштейн» и другие события, которые не захочется пропустить

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в ближайшее время.

Рестораны и еда

Благотворительный коктейль «Эффект бабочки» в ресторане Barbosco

9 февраля ресторан Barbosco совместно с фондом «Дети-бабочки» и актрисой Александрой Ревенко представили благотворительный коктейль «Эффект бабочки». Название напитка выбрано не случайно: каждый, заказав коктейль в баре, сможет вызвать «эффект бабочки» и сделать чью-то жизнь лучше — такой простой и одновременно приятный способ помогать. Половина вырученных с продажи коктейля средств будет перечислена в поддержку подопечных фонда «Дети-бабочки». Попробовать напиток можно будет в баре Barbosco до 8 марта 2022 года.


Шоу-подача десерта, авторский коктейль и бриллиант в подарок в ресторане «Урюк»

Специально к 14 февраля бренд-шеф ресторанов «Урюк» Алексей Подлесных разработал праздничный десерт «Инь-Ян» — два миндальных бисквита с кокосовой пропиткой в белом и черном шоколаде воплощают единство противоположностей. Подача сопровождается эффектным шоу, которое само по себе становится высказыванием о любви: красная роза, сухой лед, немного волшебства — и тарелка с десертом усыпана лепестками. 

Оригинальный коктейль Love is…  по случаю Дня святого Валентина от шеф-бармена Андрея Бублика напомнит о том, что трактовки любви могут быть самыми разными, но в любых отношениях всегда найдется место юмору. В коктейле вы найдете съедобный вкладыш на вафельной основе, как в жвачке Love is… , который вызовет у вас ностальгию.

А пары, чей счет в ресторане 14 февраля превысит 10 000 рублей, ждет подарок — подвеска с бриллиантом Sokolov.


Лимитированная коллекция десертов от «Эклерной Клер»

Специально ко Дню всех влюбленных команда кондитерской «Эклерная Клер» создала коллекцию десертов, в основе которой фрукт страсти — маракуйя. Чтобы прочувствовать всю палитру эмоций, попробуйте тарт на двоих «Будь со мной» с маракуйей, манго и шоколадом. В коробочке вместе с ним прячется шоколадное печенье в форме поцелуя.

Также в коллекции можно найти сливочный ирис с маракуйей и эклеры «Любовь» с малиной и брусникой, украшенные сердцами из шоколада. Порадовать любимого человека также можно будет букетом «Любовь» с красными розами, анемонами, ранункулюсами и тюльпанами. 


Пицца с афродизиаком от TVOЯ Pizza delivery

Вдохновившись самым романтичным праздником в году, служба доставки TVOЯ Pizza delivery разработала рецепт пиццы, которая создана для того, чтобы пробуждать любовь. В составе — моцарелла, томаты черри, личи, миндаль, мята, соус из манго, трюфельное масло и креветки, признанные одним из главных съедобных афродизиаков. А для создания особой атмосферы пицца «Афродизиак» выполнена в форме сердца. Она будет доступна для заказа в приложении TanukiFamily с 14 февраля до 14 марта. 

Выставки и спектакли

Выставка итальянского фотографа Марчеллы Симонелли «Скрытый поток красок»

Выставка «Скрытый поток красок» организована Итальянским институтом культуры в Москве совместно с Российской академией художеств и при поддержке посольства Италии. На ней представлены работы известного итальянского фотографа Марчеллы Симонелли. Основная тема ее работ — вода. 


Вода — источник жизни и энергии, красоты и благополучия, мост, соединяющий страны и людей. Фотограф убеждена: сохраняя свою природу, но постоянно преображаясь, вода отражает и внутренний мир человека — неуловимый и движущийся. Авторы выставки предлагают задуматься о многих важных вещах: красоте, жизни, окружающем мире, правах и неравенстве, спасении и надежде. Одна из целей экспозиции — добиться полного погружения зрителя в визуальные, звуковые и эмоциональные вибрации.

А еще на творческой встрече с автором работ и куратором, которая состоится в первых числах марта, планируется выступление итальянского музыканта, использующего уникальный инструмент, подражающий звукам льющейся воды.


Премьера пьесы «Мадам Рубинштейн» в московском Театре им. А. С. Пушкина

10 февраля прошел закрытый показ пьесы «Мадам Рубинштейн» при поддержке французского бренда Helena Rubinstein, который отметил свое 120-летие. Пьеса написана известным австралийским драматургом Джоном Мисто и впервые была поставлена в Москве режиссером Евгением Писаревым. Одновременно в театре будет работать уникальная выставка Helena Rubinstein, из которой вы узнаете выдающуюся историю основательницы бренда Елены Рубинштейн, а также познакомитесь с продуктами, созданными под ее именем. Саму Елену Рубинштейн сыграет актриса Вера Алентова. 

Кино

Премьера документального фильма «Дикие тигры России»

13 февраля на канале National Geographic Wild состоится премьера документального фильма «Дикие тигры России», посвященного амурским тиграм и их борьбе за выживание. Проект будет показан в рамках ежегодного цикла передач канала «Месяц больших кошек». Картину об амурских тиграх увидят зрители National Geographic Wild во всем мире.

Музыка и выступления

Новый клип Coldplay и Селены Гомес на песню Let Somebody Go 

7 февраля британская рок-группа Coldplay выпустила клип на сингл Let Somebody Go из прошлогоднего альбома Music Of The Spheres. Режиссер видео — Дейв Мейерс, уже снимавший ролик на другой сингл из альбома, My Universe.

Let Somebody Go — совместная композиция Coldplay и американской певицы Селены Гомес. Песня рассказывает об истории прошедшей любви, о боли и печали человека, которому пришлось отпустить своего партнера. 


Презентация песни «Бывшие» Ольги Серябкиной

Ольга Серябкина презентует песню «Бывшие», вторую композицию из нового альбома «Синий цвет твоей любви». Этот трек — о прощании с прошлым и начале нового. Премьера альбома, который выпускает музыкальная компания Believe, состоится 4 марта. Ольга заверяет поклонников, что ее новый трек совсем не про грусть, а про то, что вы цените свое прошлое, но очищаете пространство для лучшего будущего. Послушать композицию можно уже на всех музыкальных площадках.


Релиз песни Романа Бестселлера «Невесомость» (ft.Mari)

В ночь на 11 февраля вышел новый трек Романа Бестселлера «Невесомость». Эта песня о страсти и о том, как водоворот событий сумасшедшего мира остается вовне, когда вы оказываетесь в состоянии невесомости с любимым человеком.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.


Релиз трека Highself «Тонем» (feat AMCHI) 

В ночь на 11 февраля был выпущен второй хит-сингл от Highself из готовящегося к выходу альбома при участии AMCHI. Трек находится на стыке фанка и хауса, что музыканты считают идеальной современной поп-композицией. «Тонем» — одна из самых любимых песен артиста из грядущего релиза.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.


Автограф-сессия и концерт Люси Чеботиной и ЮрКисса

В День святого Валентина в ТРК «VEGAS Крокус Сити» зрители концерта Люси Чеботиной и ЮрКисса получат возможность встретиться с исполнителями, получить автограф и сделать селфи с ними. После выступления состоится праздничная вечеринка на катке — с зажигательными DJ-сетами, светомузыкой и подарками от магазинов и партнеров ТРК VEGAS.