Кирстен Данст может вернуться во вселенную «Человека-паука»

Актриса скучает по Мэри Джейн.
Кирстен Данст может вернуться во вселенную «Человекапаука»
Hollywood To You/Getty Images

39-летняя Кирстен, сыгравшая Мэри Джейн в трилогии «Человек-паук» Сэма Рейми, подумывает о возвращении в киновселенную. Последний фильм с актрисой в роли подружки Паука вышел в 2007 году. 

«Время еще есть. Меня никто не звал, но… я чувствую, что это может случиться», — поделилась актриса в интервью Deadline.

Это не первое ностальгическое заявление Кирстен. В прошлогодних интервью актриса тоже признавалась в любви супергеройскому фильму и говорила, что хотела бы сыграть «старушку Мэри Джейн»:

«Я бы сделала это. Почему нет? Это было бы забавно… я могла бы быть старушкой – Мэри Джейн с своими детьми-паучатами», — сказала актриса Variety в ноябре 2021 года.

Может быть, Кирстен вдохновилась ремейком легендарной трилогии с Зендеей и Томом Холландом в главных ролях? Не думаем. Когда в интервью Marie Claire актрису спросили ее мнение о ремейке «Паука», Кирстен ответила однозначно, что новый фильм — не более чем денежное вымогательство:

Кирстен Данст снялась в дуэте с Тоби Магуайром в трех фильмах о красно-синем супергерое: «Человек-паук» (2002),«Человек-паук 2» (2004) и «Человек-паук 3: Враг в отражении» (2007).