Кирка Дугласа обвинили в изнасиловании звезды «Вестсайдской истории» Натали Вуд. Обоих актеров уже нет в живых

Все стало известно благодаря публикации мемуаров Ланы Вуд, сестры покойной актрисы. 
Кирк Дуглас в 1955 году
Silver Screen Collection

Слухи о том, что двукратная лауреатка «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на «Оскар» Натали Вуд в юности была изнасилована «кем-то очень богатым и влиятельным», ходили в Голливуде очень давно — об этом рассказывали близкие друзья актрисы и ее младшая сестра Лана Вуд. Но имя «богатого и влиятельного» злодея долгое время держалось в секрете от широкой публики. В новых мемуарах «Младшая сестра», вышедших в свет в 2021 году, Лана впервые говорит о случившемся публично, называя виновником актера Кирка Дугласа. 

По словам Ланы, все случилось в 1955 году, когда обе сестры снимались в фильме «Искатели». Тогда мать девочек Мария Захаренко организовала встречу старшей дочери и звезды «золотого Голливуда» в отеле Chateau Marmont, надеясь, что Кирк Дуглас поможет девушке сделать карьеру. «Я помню, что Натали была очень красивой, когда мать высадила ее у Chateau Marmont, — вспоминает Лана Вуд. — Казалось, прошло много времени, прежде чем Натали вернулась в машину. Она разбудила меня, захлопнув дверь. Она выглядела ужасно. Она была взлохмачена и очень расстроена, и они с мамой начали перешептываться друг с другом. Я не могла ни слышать их, ни разобрать, что они говорили. И очевидно, я была слишком маленькая, чтобы мне рассказывали о таких вещах». 

В 1955 году Лане Вуд было всего восемь лет, и истинный смысл произошедшего раскрылся ей гораздо позже. Когда они с сестрой были взрослыми, Натали призналась ей, что «ее привели в номер мистера Дугласа, где он причинил ей боль». 

Кирк Дуглас в 1955 году

Silver Screen Collection

Натали Вуд в 1960 году

Silver Screen Collection

Лана подчеркивает, что мать решила не выдвигать обвинения против Кирка Дугласа, поскольку боялись похоронить карьеру Натали Вуд. Позже, уже став взрослой, Лана сама отказывалась говорить об этом, поскольку обещала сохранить тайну сестры. Теперь она осмелилась рассказать о случившемся, потому что в живых не осталось никого, кому эта история могла бы навредить. 

Напомним, Кирк Дуглас скончался в 2020 году в возрасте 103 лет; Натали Вуд погибла в 1981 году, утонув при невыясненных и загадочных обстоятельствах во время лодочной прогулки в компании супруга и близких друзей. 

Сын Кирка Дугласа актер Майкл Дуглас отреагировал на публикацию скандальных мемуаров коротким комментарием через своего агента: «Пусть они оба покоятся с миром».