Канье Уэст избил поклонника, попросившего у него автограф

Полиция уже проводит расследование инцидента. Рэперу может грозить лишение свободы.

За годы творчества у Канье Уэста накопилось немало публичных выходок, о которых мы будем вспоминать еще очень долго. На днях биография рэпера пополнилась еще одним странным поступком, за который ему грозит шесть месяцев тюрьмы.

Канье Уэст

Rich Fury/VF20

13 января около трех часов ночи поклонник увидел Канье выходящим из клуба в Лос-Анджелесе. Парень попросил у рэпера автограф и попытался сфотографировать его. Однако рэперу не понравилось, что фанат без разрешения начал его снимать. Канье неожиданно толкнул, а потом и вовсе ударил незнакомца по голове. Поклонник упал на асфальт и несколько минут не мог подняться. 

Двоюродная сестра Уэста, которая была вместе с ним, попыталась успокоить рэпера, но безрезультатно. Разъяренный Канье начал кричать и на нее. Девушке все-таки удалось успокоить брата и увести его с места происшествия.

К слову, Канье и раньше поднимал руку на окружающих. Летом 2013 года он избил папарацци в аэропорту, после чего суд обязал рэпера пройти 24 сеанса тренинга по управлению гневом и 250 часов общественных работ. В январе 2014-го музыкант напал на мужчину в кабинете терапевта. Тогда рэперу удалось договориться с пострадавшим и заключить с ним мировое соглашение.