Какие рестораны и выставки посетить в свободное время? Афиша с 4 по 6 февраля

Рассказываем о самых ярких событиях этих выходных.

Рестораны и еда

Дегустационный ужин в Blush

9 февраля винный гастробар Blush совместно с известной винодельней из Новороссийска Villa Victoria проведут дегустационный ужин. Гости познакомятся с пятью винами компании, а также узнают об истории Villa Victoria и смогут задать вопросы ее основателю и владельцу Сергею Янову — профессиональному виноделу с большим опытом работы в разных хозяйствах Краснодарского края.

Шеф Антон Истратов и сомелье Диляра Булгакова подобрали к каждому напитку гастрономическое сопровождение, которое поможет раскрыть вкус вина и получить максимальное удовольствие от дегустации. В меню — лосось слабой соли, салат из цыпленка, карпаччо из оленины, щека бычка и конфеты из печеного картофеля.


Мастер-классы от Nutella в AVA

Ежегодно 5 февраля проходит международный день любимой миллионами ореховой пасты Nutella. В этом году бренд пригласил присоединиться к празднованию известного шеф-повара ресторана AVA на Патриарших прудах Виталия Истомина. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

4 и 5 февраля все посетители ресторана смогут попробовать его новый авторский десерт с Nutella и узнать рецепт приготовления. Для членов комьюнити Nutella Morning Club предусмотрена скидка 20 %.


«Истории любви на языке еды»

Именно так называется проект бренда «Помидорка», посвященный Дню всех влюбленных. Если вам с партнером идти совсем никуда не хочется, то продумайте меню домашнего романтического ужина и не забудьте включить туда пиццу в форме сердца с моцареллой и томатным соусом, лазанью и шакшуку — эти рецепты от популярного бренда томатной пасты скажут о вашей любви все. В честь проекта «Помидорка» запустила акцию, в которой можно выиграть уик-энд в пятизвездочном отеле, премиальную кухонную технику, свидание мечты и другие сюрпризы. Достаточно отсканировать код с банки томатной пасты, когда будете готовить, и зарегистрировать чек на сайте бренда. 

Спектакли и выставки

Выставка «Авангард: на телеге в XXI век»

2 февраля Музей русского импрессионизма совместно с Ельцин Центром и «Энциклопедией русского авангарда» представил выставку «Авангард: на телеге в XXI век» — реконструкцию экспозиции, забытой в Вятской губернии сто лет назад. Посетители выставки смогут увидеть заново открытые шедевры Василия Кандинского, Александра Родченко, Николая Фешина, Ивана Клюна, Александры Экстер и других мастеров. Посмотреть экспозицию можно до 22 мая 2022 года.

GERMAN_LEPEHIN

Фотовыставки «Химия была, но мы расстались»

4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, открылись сразу две фотовыставки социально значимого онкопроекта «Химия была, но мы расстались» — в Северном розарии ВДНХ и в Институте имени П. А. Герцена.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В основу экспозиции легли истории 17 героинь из Москвы и Московской области. Возраст участниц — от 20 до 63 лет, среди них есть финансисты, психологи, владелицы собственных бизнесов. Всех их объединяет опыт жизни с онкологическим заболеванием.

Что касается самого проекта «Химия была, но мы расстались», то он направлен на поддержку женщин, переживших или переживающих онкологические заболевания. Для этого также был запущен сайт мояфототерапия.рф, где женщины могут рассказать свою историю борьбы с болезнью, а затем принять участие в фотосессии. 

Образование

Марафон любви к себе Shopping Live

С 4 по 14 февраля в инстаграме Shopping Live пройдет бесплатный марафон любви к себе. Участников ждут прямые эфиры с экспертами в области красоты, здоровья и стиля жизни, практические задания и полезные советы. Будут обсуждаться актуальные и насущные вопросы: умение слышать внутренний голос, освобождение пространства для счастья, принятие себя и управление своей жизнью.

Всем участникам Shopping Live подарит промокоды на скидки разных номиналов, а 10 самых активных марафонцев получат призы: сумки, бьюти-боксы и аксессуары.


Видеоверсия подкаста «Эй, Йоу!» от Street Beat

В этом году Street Beat решил запустить видеоверсию своего образовательного подкаста «Эй, Йоу!» о тонкостях сникер-культуры. Выпуски будут выходить 2 раза в месяц на собственном YouTube-канале бренда Street Beat TV. Как и прежде, ведущий шоу Виталик Эйоу будет делиться интересными и малоизвестными фактами из истории Reebok, PUMA, adidas и других всемирно известных брендов и приглашать на разговор самых значимых фигур сникер-комьюнити. Гостем первого выпуска стал Сергей Ветров — «отец» Saucony, который собрал более 700 пар кроссовок бренда и мечтает открыть сникер-музей.

Музыка

Презентация лейбла Encore Squad

2 февраля известное своими фестивалями и вечеринками объединение Encore Squad официально презентует себя в качестве музыкального лейбла. Первым дропом станет кавер на нашумевший хит нулевых, песню группы Hi-Fi «А мы любили», который исполнил рэпер LOVV66. Релиз можно будет послушать на всех площадках. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.