Как сын Одри Хепберн отреагировал на съемки байопика о его матери с Руни Марой в главной роли?

Производство новой картины начнется уже в этом году.

На днях появилась отличная новость для всех поклонников легендарной Одри Хепберн: в ближайшее время компания Apple Studios займется созданием биографического фильма, посвященного актрисе. Режиссером проекта станет Лука Гуаданьино («Назови меня своим именем»‎, «Суспирия»). Сценарий к картине напишет Майкл Митник («Винил»). Главную роль исполнит американская актриса Руни Мара, наиболее известная по фильмам «Девушка с татуировкой дракона», «Она, «Уна».

Одри Хепберн

На днях первый ребенок Одри Хепберн и актера Мела Феррера Шон Феррер впервые прокомментировал идею снять биографическую картину о его матери. В интервью Fox News Digital он рассказал, что долгое время «не знал о проекте». По словам Феррера, создатели фильма не связались с ним и не предупредили о том, что планируют снимать ленту. Также Шон отметил, что он доволен выбором актрисы, которая исполнит роль Одри. «Руни — это восхищение».

Руни Мара

Araya Doheny

Подробности сюжета картины неизвестны, но сын Одри уверен, что она будет посвящена в основном личной жизни матери. «Похоже, там будет много любви», — заключил Шон.

Одри Хепберн и Мел Феррер с сыном Шоном

Bettmann

Пока не сообщается, какому периоду жизни Одри будет посвящен фильм. По мнению инсайдеров, это может быть начало 1960-х — время, когда актриса снималась в «Завтраке у Тиффани». 

Шон Феррер

Patrick McMullan

Напомним, что проект Луки Гуаданьино будет не первым фильмом об Одри Хепберн. В 1993 году, практически сразу после смерти актрисы (она умерла в январе), в прокат вышла кинолента «Вспоминая Одри Хепберн»‎. Режиссерами и сценаристами фильма стали Джин Фельдман и Сьюзетт Винтер. 

Еще один проект — «История Одри Хепберн» — вышел на экраны в 2000 году‎. Главную роль в фильме исполнила Дженнифер Лав Хьюитт, которая также стала одним из продюсеров киноленты. Постановщиком фильма выступил Стивен Робмен.

В конце 2020 году состоялась премьера документального фильма «Одри»‎ режиссера Хелены Коан. В съемках картины принимали участие сын актрисы Шон Феррер, бывший креативный директор Givenchy Клэр Уэйт Келлер и дизайн-директор Tiffany & Co Джон Лоринг.