Как не пропустить актуальные новости со всего мира? 

Новая лента во «ВКонтакте» покажет все самые свежие события, мероприятия, картинки и все, что вам захочется узнать. 
Как не пропустить актуальные новости со всего мира

В 21 веке иногда сложно следить за всеми событиями, а особенно найти интересные лично для себя из всего многообразия тем и новостей. «ВКонтакте» разработал нейросеть, которая предложит вам наиболее актуальные и популярные новости и посты в отдельной вкладке, чтобы вы не искали все самое важное в различных источниках. 

Как же работает нейросеть от «ВКонтакте»?

Алгоритм анализирует и предсказывает обсуждаемость разных тем, а также учитывает интересы каждого человека при формировании персональной ленты. То есть если вы интересуетесь спортом, то ваша лента будет наполнена новостями из мира спорта, если же вам привлекает мода, то вы сможете первыми узнать о новых коллекциях известных дизайнеров. 

Марина Краснова, СЕО «ВКонтакте», рассказала, почему «Актуальное» во «ВКонтакте» поможет не только читателям, но и авторам публикаций:

«Каждый день во “ВКонтакте” создаются миллионы публикаций. Это самые разные форматы, темы и мнения от авторов любого масштаба – от крупных медиа до локальных лидеров мнений. Подход нейросети основан на технологиях машинного обучения, которые создала команда “ВКонтакте”. Мы верим, что лента трендов “Актуальное” станет важной точкой роста внимания аудитории к авторам, которые ориентированы на освещение событий, происходящих и обсуждаемых здесь и сейчас. “Актуальное” поможет быстро узнавать о самых обсуждаемых темах и событиях в мире».

Кстати, новая лента собирает посты не только от медиа, но и от пабликов, блогеров, лидеров мнений и других пользователей.

А как же недостоверная информация? Ее фильтруют спам-аналитики, которые также оперативно рассматривают жалобы на контент.