Иван Ургант и Сергей Светлаков снова появятся в новых новогодних «Елках»

Очередная часть новогодней саги выйдет в кинотеатрах и в онлайн-кинотеатре IVI 30 декабря. 
Иван Ургант и Сергей Светлаков снова появятся в новых новогодних «Елках»

В этом году нас ждет уже восьмая часть фильма «Елки», где любимые всеми герои Боря и Женя в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова вновь встретятся под Новый год. О чем будет новый фильм, авторы пока не говорят, но обещают более дерзкий юмор и актуальный контекст. 

«Если кто-то и будет страдать в новых «Елках», так это мой герой Борис, который вечно угрюм и недоволен перед Новым годом. У героя Светлакова все, конечно, будет хорошо, — говорит Иван Ургант. — В нашей стране вообще есть тяга к вечным ценностям — вроде Ленина в Мавзолее. «Елки» один раз уже закончились — и посмотрите, что произошло: пандемия, коронавирус. Поэтому продолжение проекта просто обязано было случиться».

Новая часть будет состоять из нескольких новелл, которые были сняты в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и других российских городах. За постановку фильма отвечают молодые кинематографисты Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий. Руководил командой актёр, режиссёр и продюсер Антон Богданов («Ёлки», «Майор Гром: Чумной доктор», «Реальные пацаны»). В фильме также появятся Дарья Мороз, Аня Чиповская, Евгений Кулик, Александр Робак, Никита Ефремов и другие.