Хавьер Бардем об обвинениях Вуди Аллена в педофилии и сексуальном насилии: «Это обычные сплетни»

Актер стал одним из немногих, кто встал на защиту известного режиссера.

На днях Хавьер Бардем дал интервью The Guardian, в котором рассказал о новом фильме «Быть Рикардо». Кроме того, 52-летний актер впервые за долгое время прокомментировал скандал, в котором замешан его друг Вуди Аллен. Пару лет назад несколько девушек, в числе которых была приемная дочь режиссера, обвинили его в педофилии и сексуальном насилии. после этого скандала 86-летний Аллен оказался буквально в опале.

Хавьер Бардем

Daniele Venturelli

В беседе с журналистами Хавьер поддержал Аллена, назвав все обвинения вымыслом: «Указывать пальцем на кого-то очень опасно, если это не было юридически доказано. Кроме того, это просто сплетни». «Сказать по правде, я не слежу ни за чем из того, что говорят люди», — продолжил Хавьер, — «Я стараюсь идти туда, куда подсказывает логика. В этом случае давайте следовать существующим правилам, чтобы установить, виновен кто-то или невиновен».

Вуди Аллен

Хавьер уточнил, что не исключает того, что может изменить свое мнение. По словам Бардема, это произойдет лишь в том случае, если будут предоставлены доказательства преступления: «Если дело будет возобновлено и его вина будет доказана, я первым скажу: “ Какая ужасная вещь!”. Но пока я такого не увидел».

Вуди Аллен

Напомним, в конце 2017 года Дилан Фэрроу, приемная дочь Аллена и Мии Фэрроу, обвинила режиссера в педофилии. Дилан утверждает, что режиссер надругался над ней в 1992 году, когда ей было семь лет. Слова Дилан подтверждает ее брат Ронан: он заявил, что сам был свидетелем таких сцен. Масла в огонь подлила модель и актриса Кристина Энглхардт, которая заявила, что в 1970-х у нее была тайная связь с режиссером. Когда Кристина начала встречаться с Алленом, она была несовершеннолетней.

Вуди Аллен отрицает все обвинения, ссылаясь на то, что никаких доказательств изнасилования не было обнаружено ни 27 лет назад, ни сейчас.