Джордж Клуни рассказал, как чуть не погиб в аварии в 2018 году

С тех пор актер ни разу не садился на мотоцикл. 
Джордж Клуни рассказал как чуть не погиб в аварии в 2018 году

Преданные поклонники Джорджа Клуни помнят, когда актер в последний раз давал им повод для серьезного беспокойства — в 2018 году он попал в серьезное ДТП на Сардинии. Его мотоцикл столкнулся с автомобилем на скорости около 112 км/ч, от удара Клуни подбросило в воздух, он разбил головой ветровое стекло мотоцикла, пролетел несколько метров и ударился об асфальт. От неминуемой смерти его спас шлем, расколовшийся от удара пополам. «Мне было очень плохо, я думал, что умираю», — рассказывал Джордж Клуни через год после инцидента. Теперь, спустя несколько лет, он вновь заговорил об этом в интервью. 

«Я был полностью уверен, что мой рубильник вот-вот выключится и я умру, — рассказал Джордж. — Но со мной все хорошо. Обошлось без последствий». Впрочем, больше, чем авария, актера расстроила реакция зевак, снимавших инцидент на телефоны и не пытавшихся ему помочь. «Когда ты публичная личность, страшно осознавать, что ты лежишь на земле, готовишься испустить свой последний вздох — и все это просто развлечение для окружающих, которые прямо в данный момент снимают контент для своих страничек на Facebook», — заявил Клуни. Актер признался, что после выздоровления ему очень хотелось посмотреть в глаза этим людям и «как следует их встряхнуть». 

Инцидент не остался без последствий для Джорджа — в интервью, данном в 2019 году, спустя год после аварии, Клуни признался, что жена строго-настрого запретила ему вновь садиться на мотоцикл и он не намерен с ней спорить.