Джада Пинкетт-Смит откровенно рассказала о борьбе с облысением

Телеведущая потеряла все волосы, но уверена, что сможет одолеть коварную патологию.

В 2018 году известная телеведущая Джада Пинкетт-Смит впервые рассказала, что у нее серьезные проблемы со здоровьем: женщина по неизвестной причине начала стремительно терять волосы. «Я помню, как впервые осознала, что лысею. Я мыла голову и вдруг увидела, что волосы выпадают целыми прядями. Это было просто ужасно. Меня буквально начало трясти от испуга», — сказала актриса в одном из интервью.

Джада Пинкетт-Смит

Steve Jennings

Врачи долго не могли выявить причину алопеции, из-за которой женщина впала в тяжелую депрессию и стала редкой гостьей публичных мероприятий. Долгие четыре года телеведущая старалась не говорить о своей проблеме, однако на днях прервала молчание. 

50-летняя актриса поделилась в инстаграме постом, в котором рассказала, что с ней происходит на самом деле. Джада написала:

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Телеведущая старается не унывать, а поддерживают ее в этом любимый муж Уилл Смит и их дети: 21-летняя Уиллоу и 23-летний Джейден. Этим летом дочь, которая часто экспериментирует с волосами, даже сподвигла мать избавиться от оставшихся прядей и сбрить волосы под ноль.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Rebecca Sapp

К слову, Джада Пинкетт-Смит не единственная знаменитость, которая борется с облысением. Из-за частых экспериментов с внешностью и ежедневных укладок проблемы с волосами были у Рианны, Наоми Кэмпбелл, Кристин Дэвис, Линдси Лохан, Киры Найтли и многих других.