Для тех, кто не хочет взрослеть: 10 чудесных мультфильмов для новогоднего настроения

В новогодние праздники нам снова хочется верить в чудеса и в то, что могут исполниться любые мечты. А если волшебного настроения почему-то нет, исправить ситуацию помогут сказочные мультфильмы. Вместе с Каналом Disney мы составили подборку из 10 мультиков для всей семьи, которые помогут создать атмосферу праздника.
Для тех кто не хочет взрослеть 10 чудесных мультфильмов для новогоднего настроения

«Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество» (1997)

А вы знали, что у классического мультфильма «Красавица и Чудовище» есть продолжение? Если нет, смотрите программу праздничного эфира Канала Disney — и сможете заново познакомиться с любимыми героями. Действие в мультике 1997 года разворачивается в канун Рождества, когда Белль и обитатели заколдованного замка решают устроить для Чудовища праздник-сюрприз. Приготовления к событию шли полным ходом, уже появилась и ёлка, и украшения в бальном зале, когда вдруг объявился злодей Форте — композитор, мечтающий сорвать праздник и разлучить Белль и Чудовище.

«Гринч» (2018)

Помните фильм «Гринч — похититель Рождества» с неповторимым Джимом Керри? Если вы во время подготовки к празднику уже успели его пересмотреть, то обратите внимание на анимационный ремейк. Остроумный и милый мультфильм про ворчуна Гринча, решившего украсть у жителей городка Новый год, тоже был вдохновлён книгой детского писателя Доктора Сьюза. А ещё в нём полно отсылок к современной культуре и трогательных моментов. Кстати, в оригинальной версии мультфильма Гринча озвучил Бенедикт Камбербэтч.

«Рождественская история Микки» (1983)

Трогательный и добрый мультфильм, вдохновлённый повестью-сказкой Чарльза Диккенса, рассказывает знакомую с детства историю о скупердяе Эбенезере Скрудже, которому в канун Рождества являются трое привидений. Только в главных ролях здесь Микки Маус и его друзья! Жадного финансиста сыграл Скрудж Макдак (он, кстати, и был назван в честь персонажа Диккенса), Микки предстал в роли его клерка, а Гуфи — бывшего партнёра.

«Анастасия» (1997)

Наполненный чудесной музыкой мультфильм о великой княжне Анастасии Романовой обязательно подарит волшебное зимнее настроение, ведь его действие разворачивается на заснеженных улицах Петербурга. Как бы повернулась история, если бы дочь Николая II выжила? А как бы сложилась её судьба? Сказка «Анастасия» предлагает свой вариант хода событий. Посмотреть мультфильм можно 26 и 27 декабря в эфире Канала Disney.

«Полярный экспресс» (2004)

Знаете, что бывает с детьми, которые перестают верить в рождественское чудо и Санта-Клауса? По мнению американского писателя Криса Ван Оллсбёрга, за ними приезжает сказочный поезд и отвозит на Северный полюс в гости к Санте. Именно это и произошло с героем его рассказа, который лёг в основу фильма Роберта Земекиса. В пути его ждут новые друзья и открытия, а главное — настоящие чудеса. Кстати, «Полярный экспресс» — первый анимационный фильм, где движения персонажей переданы оцифровкой реальных людей. Кондуктора поезда, например, сыграл Том Хэнкс.

«Олаф и холодное приключение» (2017)

По сюжету этого короткометражного мультфильма, Анна и Эльза узнают, что у каждой семьи в королевстве Эренделл есть рождественские традиции, которые они соблюдают. Кто-то, например, наряжает дома живую ёлку и готовит десерты, а кто-то обязательно ходит на праздник в сауну. И только у принцесс после долгих лет жизни за закрытыми дверями замка семейных обычаев не нашлось. Чтобы разузнать для Анны и Эльзы про традиции побольше, Олаф отправляется в путешествие, в котором заглядывает в каждый дом в землях королевства.

Если вы любите «Холодное сердце» и обаятельного снеговика Олафа, то этот смешной и очень добрый мультфильм точно для вас! Кстати, на предновогодней неделе его тоже можно посмотреть на Канале Disney.

kinopoisk.ru

«Рождество Анджелы» (2017)

Действие этого красивого мультфильма разворачивается в Ирландии 1910-х годов, а в центре его сюжета — отважная девочка Анджела из бедной семьи. Она готова совершить любые подвиги, лишь бы у всех вокруг был счастливый праздник Рождества. В основу истории легли мемуары писателя Фрэнка Маккорта, в которых он вспоминает своё детство и бедную жизнь в находящейся на грани революции Ирландии.

«Щелкунчик» (1973)

Эта классическая анимационная интерпретация сказки волшебника Оле Лукойе о Щелкунчике любима нами с самого детства, а Новый год — отличный повод её пересмотреть! Тем более, что в ней звучат шедевры Чайковского. Мы уже не представляем себе зимние праздники без «Вальса снежных хлопьев» и «Танца Феи Драже», а вы?

«Зима в Простоквашино» (1984)

Новый год — и не Новый год совсем без дяди Фёдора, кота Матроскина, пса Шарика и мамы, пришедшей в Простоквашино на лыжах! В нём есть всё, что необходимо для новогоднего настроения: и остроумные добрые шутки, и почтальон Печкин, и много-много снега. Вам ещё не захотелось пересмотреть? Нам — очень!

«Клаус» (2019)

Как появился образ Санта-Клауса? Существует несколько разных версий, а ещё одну недавно предложил испанский режиссёр Серхио Паблос в мультфильме «Клаус». По сюжету, сын владельца почтового бизнеса поневоле отправляется в чудаковатый городок Смиренсбург, в котором жители целыми днями только и делают, что ругаются и колотят друг друга почём зря. Чтобы выполнить наказ отца и отправить шесть тысяч посылок, Джеспер обращается к лесному отшельнику Клаусу, знаменитому своими чудесными деревянными игрушками. Так начинается удивительное приключение и рождественская легенда.