«Диана изменила первой», — бывший охранник леди Ди рассказал свою версию трагедии королевской семьи

Аллан Петерс настаивает, что события в браке принцессы и принца Чарльза разворачивались совсем не так, как мы привыкли думать.

В 1995 году, буквально за месяц до расставания с принцем Чарльзом, принцесса Диана дала скандальное интервью телеканалу BBC. В беседе с журналистом Мартином Баширом она произнесла свою знаменитую фразу «В этом браке нас было трое» и впервые подробно рассказала о тайном романе супруга с Камиллой Паркер-Боулз. После этого провокационного интервью взволнованные британцы встали на защиту принцессы, обрушившись с критикой на Чарльза. 

Принцесса Диана и Аллан Петерс

David Levenson

Однако теперь стали известны неожиданные подробности семейной жизни королевской четы. На днях бывший офицер королевской охраны Аллан Петерс заявил, что принцесса Диана сама виновата в разрушении брака. По словам экс-телохранителя, она первой завела отношения на стороне. Избранником принцессы стал его коллега Барри Маннаки. «Распространено мнение, что принц Уэльский первым предал свою супругу, но это вовсе не так. Он вернулся к миссис Паркер-Боулз лишь после того, как узнал, что Диана изменила ему со своим телохранителем», — утверждает Петерс.

Известно, что в конце 1980-х охранник Барри Маннаки действительно сблизился с принцессой и даже пытался защищать ее от нападок прессы и членов королевской семьи. По слухам, Барри начал тесно общаться с Дианой в 1985 году, во время рыболовной экспедиции в Балморале. Однако уже через 2 года, в 1987-м, 39-летний Барри Маннаки погиб в автокатастрофе, которая до сих пор не расследована.

Отметим, что брак Дианы и Чарльзы принес обоим много страданий, поскольку Чарльз всегда хотел быть со своей нынешней женой Камиллой. Из-за измен мужа у Дианы началась булимия, о чем она неоднократно рассказывала в интервью. 

Принцесса Диана и принц Чарльз

Кроме того, в 1995 году, за два года до своей смерти, она напиала записку, в которой утверждала, что Чарльз собирается ее убить: «Я умру от поломки тормозов и серьезной травмы головы, чтобы он смог жениться на Тигги (бывшая няня сыновей Дианы и Чарльза. — Прим. ред.). Камилла — не что иное, как приманка, этот человек использует нас во всех смыслах этого слова». 

Напомним, что многие британцы до сих пор сомневаются в том, что принц Чарльз — родной отец принца Гарри. Всему виной их абсолютная непохожесть друг на друга. Не секрет, что у принцессы Дианы во время брака с Чарльзом было несколько романов. В интервью BBC она призналась, что у нее были романтические отношения с армейским офицером — рыжеволосым красавцем Джеймсом Хьюиттом. С этого момента многие британцы стали думать, что именно он настоящий отец принца.