Дэниел Рэдклифф сыграет в новом фильме пятикратного лауреата «Грэмми», музыканта-пародиста Эла Янковича

Британский актер так редко радует нас новыми ролями, что мы успели соскучиться по его игре. С нетерпением ждем выхода картины! 

На днях стало известно, что в начале февраля в Лос-Анджелесе начнутся съемки нового фильма. Главную роль в картине исполнит звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф, который сыграет известного музыканта-пародиста Эла Янковича. 

Дэниел Рэдклифф

Roy Rochlin

Рэдклифф перевоплотится в пятикратного обладателя премии «Грэмми», который стал известен на весь мир благодаря своим пародиям на песни других музыкантов, среди которых Майкл Джексон, Мадонна, Эминем и многие другие. У Янковича вышло, внимание, 14 студийных альбомов и 3 мини-пластинки — немногие знаменитости могут похвастаться такой цифрой!

По информации издания Deadline, байопик «Странный: История Эла Янковича» расскажет о жизни артиста, начиная с раннего детства и заканчивая выходом его хитов — «Eat It» и «Like a Surgeon». Также из биографического фильма можно будет узнать о многочисленных романах Янковича и его развратном образе жизни.

Эл Янкович

Alberto E. Rodriguez

Сценарий картины написал сам Эл вместе с Эриком Аппелем, последний также будет режиссером киноленты. Сопродюсерами картины выступили Майк Фарах, Джо Фарелл, Уитни Ходак, Тим Хедингтон и другие. Фильм будет доступен только для подписчиков канала The Roku Channel.

К слову, 1 января на экраны вышел документальный фильм «20 лет: возвращение в Хогвартс», в съемках которого Рэдклифф принимал участие. Картина была приурочена к 20-летию киноленты «Гарри Поттер и философский камень». Она вышла в прокат в ноябре 2001 года и принесла мировую славу франшизе. До съемок в реюнионе киносаги Дэниел редко радовал нас новыми ролями: последняя картина с его участием, триллер «Побег из Претории», вышел на экраны еще в 2020 году.