Чем заняться на этих выходных? Мероприятия, запуски и новинки этой недели

Рассказываем, куда сходить на этих выходных вместе с подругой, близкими и бойфрендом. P.S. Новогодний настрой обеспечен на максимум. 
Афиша мероприятий куда сходить на этих выходных в Москве

Сходить в первый бутик Elemis в России

Премиальный beauty-бренд из Великобритании, наконец, построил свой «дом», а именно первый бутик на 1-м этаже ТРЦ «Авиапарк», куда и приглашает любимых покупателей. За что мы любим Elemis? Более 30 лет бренд производит эффективные продукты высочайшего качества, которые поддерживают здоровье и молодость кожи. Каждая формула — это уникальное сочетание науки и природы, тщательно разработанное профессиональной командой исследователей, ученых и экспертов. Крайне советуем заехать в бутик и с комфортом попробовать мягчайшие средства, которые превратят ваш домашний уход в настоящий спа-ритуал. 

Не пропустить новогодний маркет в «Цветном»

Куда первым делом советуем забежать за праздничным настроением, так это в «Цветной»: там открылся ежегодный новогодний маркет. Здесь и уникальные винтажные вещи от STROGO, и новогодние игрушки от Komozja family, CHRISTMASBURO и Depst, а также подарки для детей и взрослых от HEY, BABY! и Bunny Hill, живые ели, сосны и пихты от «Господин Елкин», свечи, диффузоры и товары для дома Sellection и Aroma Decor, и даже подарки zero waste от Kotomka.Zero. Получите удовольствие и гарантированно найдете подарки для всех друзей и близких. А с 17 декабря на 1-м этаже универмага откроется Новогодний базар, центральной темой которого станет эстетика 90-х и 00-х, — там можно будет найти все необходимое для украшения дома. 

Позавтракать в Happy End

Завтрак на Патриарших звучит очень заманчиво: до 24 декабря у вас есть возможность насладиться вкусными блюдами от фуд-блогеров Полины и Любы @instafoodpassion, которые запустили совместные завтраки — bad&breakfast. И даже если вы не встаете с постели раньше часа дня, то все равно отправляйтесь в Happy End: специальное меню доступно до 17:00. Завтрак можно выбрать под настроение: salty passion с солеными блюдами, sweet drama — для тех, кто предпочитает на завтрак сладкое, и утренние коктейли morning coffee. 

Отправиться на каток с друзьями

Когда, если не в субботний вечер? Тем более, когда ГУМ уже пестрит мерцающими огоньками, радует парадом новогодних елок и масштабной ярмаркой. За этой по-настоящему зимней атмосферой хочется возвращаться вновь и вновь — загляните в ГУМ, оцените все 100 елок на линиях, возьмите вкуснейшую булочку в «Гастрономе № 1», выпейте горячего чая на ярмарке и отправляйтесь на лед — кататься под знаменитые советские песни. Настрой готовить оливье и ждать «Иронию судьбы» появится моментально. 

ilya Sergeevich

Пригласить подругу на кофе

Да, выходить в такую погоду особо никуда не хочется, но не беда: пригласите подругу в гости и устройте кофепитие с разговорами о планах на следующий год. Добавить зимнего настроения поможет новая коллекция Nespresso «Дары лесов Амазонии» с отчетливыми древесными нотами. Кстати, бренд не только представил рождественскую коллекцию, но в рамках запуска еще и помогает защитить 10 миллионов деревьев в Амазонии. 

А если вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь об экологии, то попробуйте органический кофе Lavazza ¡Tierra! Bio-Organic. В основе — биокофе, выращенный и собранный вручную на фермах, сертифицированных организацией Rainforest Alliance. Упаковка кофе также отвечает принципам устойчивого развития — она выполнена из однородного пластика (PP/PE), пригодного для вторичной переработки.

Сходить в гости к Chanel

В Галереях «Времена года» Chanel в честь предстоящих рождественских праздников открыл ювелирно-часовой pop-up-бутик. Интерьер его выполнен в белых, бежевых и жемчужно-серых оттенках, а в качестве декораций — коробки с подарками, перевязанные широкими атласными лентами. Все, как в наших любимых новогодних фильмах, — красиво и сказочно. Посетить пространство и присмотреть себе потрясающие ювелирные украшения будет возможно до 31 марта. 

Eugenie Baschet

Посмотреть новогодний фильм

Уже можно начать предновогодний марафон рождественских комедий (или мелодрам — что вашей душе угодно), чтобы настроиться на предстоящие праздники. Но все согласятся, что ничто так не поднимает настроение, как рождественская реклама Coco-Cola — уже пропели про себя «Праздник к нам приходит»? Собственно, сегодня во Владивостоке стартует социальный проект Coca-Cola в России «Рождественский караван Coca-Cola». Онлайн-путешествие каравана пройдет по всей территории нашей страны — от Владивостока до Санкт-Петербурга. Основная цель — поддержать движение и атлетов Специальной Олимпиады в России. В этом году караван поддерживает Александр Овечкин, российский хоккеист и посол Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2023 года. Помощь людям с особенностями развития является одним из приоритетов долгосрочной стратегии Coca-Cola в России и реализуется по трем ключевым направлениям: помощь в трудоустройстве людей с особенностями развития, социализация через спорт и организация досуговых мероприятий. Помочь движению каравана может каждый желающий — с помощью обычной ходьбы или выполняя спортивные упражнения. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте «Рождественского каравана».