Чем занять себя в свободное время? Главные запуски, новинки и события этой недели

Подробный to-do-лист на случай, если хочется разнообразить будни.
Чем занять себя в свободное время Сделать полный чекап купить адвенткалендарь потестировать Kylie Cosmetics и найти...

Поэкспериментировать с макияжем

Если летом нам хочется наносить минимум макияжа и наслаждаться естественностью, то в зимний период моно поэкспериментировать (блестки, диммер и глиттер приветствуются, все-таки праздник уже не за горами). К счастью, на полках магазинов продолжают появляться новые бренды: в ноябре «Золотое яблоко» порадует бьютиголиков запуском Kylie Cosmetics. Да, те самые жидкие помады, о которых последние пять лет говорит весь инстаграм и YouTube, теперь, наконец, в России. Советуем еще протестировать карандаш и хайлайтер для бровей, чтобы добиться идеально выверенной формы. 

Задуматься над новогодними подарками близким

Впереди череда скидок — от Дня шопинга до Черной пятницы. Чтобы не бегать сломя голову за несколько дней до Нового года по торговым центрам, советуем задуматься о подарках семье и друзьям уже сейчас. Tiffany & Co выпустили адвент-календарь, вдохновленный работой одного из самых влиятельных американских художников XX века Жан-Мишеля Баскии «Равный Пи». Календарь похож на кабинет, в котором хранятся 24 украшения и предмета для дома — и все это в фирменном цвете бренда. Высота календаря — 122 см (!), а его дубовые двери открывают нам вход в мир Tiffany. А еще бренд пообещал направить 250 000 долларов от продаж адвент-календаря на поддержку программ, которые позволят детям из малообеспеченных общин Нью-Йорка ближе познакомиться с искусством.

Позаботиться о себе

В осенне-зимний период мы можем чувствовать апатию, сонливость и отсутствие мотивации. В такие моменты организм требует: «Обрати на меня внимание», и лучше все-таки к нему прислушаться. Компания Bioniq запустила глобальный продукт Bioniq GO — персонализированный комплекс витаминов, подбираемый индивидуально после прохождения бесконтактного теста. Все, что нужно сделать, — заполнить на сайте анкету о состоянии своего здоровья. Затем алгоритм сравнит результат с базой данных (у Bioniq самая обширная база биомаркеров в мире — три миллиона) и подберет для вас комплекс витаминов и микроэлементов из более чем 10 миллионов возможных комбинаций. Один такой комплекс содержит до 34 активных микронутриентов, а получить его можно, не выходя из дома — компания вам его пришлет, где бы вы ни находились. Новаторская система была разработана ведущими медицинскими учреждениями и экспертами, рекомендована международными медицинскими и спортивными организациями, включая Lanserhof, больницу Королевского колледжа Лондона и UFC, а также российскими клиниками «Медси» (АФК «Система») и ЕМС.

А возможно, вам будет достаточно просто расслабиться после рабочего дня, отложить телефон, не скроллить перед сном ленту инстаграма, а посвятить время заботе о своем теле. Принять горячую ванну под медитативные звуки, сделать массаж с помощью любимого масла и нанести новую жидкую маску для лица 111Skin. Бренд известен своими эффективными биоцеллюлозными и гелевыми масками, а теперь представил новый формат, который не только удобен в использовании, но и сокращает количество мусора, бережно относясь к природе. Шесть жидких масок дополнят уже существующие коллекции. Приобрести их можно в салонах Aldo Coppola. 

Присмотреть выпрямитель для волос

Заметили, что у вас лежит много самых разных стайлеров, но пользуетесь вы лишь одним? Пересмотрите всю технику и оставьте один многофункциональный инструмент, который будет выручать вас в поездках, перед важными мероприятиями и в спешке по утрам. А если этот стайлер еще и красивый… Dyson выпустил выпрямители Dyson Corrale в новых оттенках «фуксия» и «медный», которые украсят вашу ванную. Главная особенность этой модели — запатентованные гибкие медные пластины, которые обеспечивают укладку при более низкой температуре и сокращают повреждение и обесцвечивание волос из-за перегрева. Если наловчиться, то этим гаджетом можно не только выпрямлять волосы, но и делать естественные небрежные волны.

Начать слушать новый подкаст

Пока занимаетесь домашними делами или готовите завтрак, начните знакомство с новым подкастом (поверьте, выбор настолько широк, что захочется послушать все и сразу). Одна из недавних новинок — подкаст от мультибрендового магазина Street Beat «Эй, Йоу!», повествующий о сникергейме (коллекционировании кроссовок). Ведущий Виталик вместе с приглашенными гостями рассказывает историю любви к кроссовкам, которыми он увлечен последние 14 лет, а также отвечает на вопросы о тонкостях сникер-культуры. Любите кроссовки и в вашей коллекции есть модели под любое настроение? Тогда этот подкаст точно идет к вам в плейлист.

Устроить вечер воспоминаний

Чтобы лучше понять себя сегодняшнего, вспомните себя вчерашнего. Иногда воспоминания могут помочь нам проанализировать себя, вернуть мотивацию, силы и эмоции, чтобы вступить в завтрашний день. Honor представил новую модель смартфона Honor 50 с улучшенной функцией съемки мультивидео: она позволяет одновременно снимать себя и все, что происходит вокруг. В рамках эксперимента в честь запуска Honor бренд совместно с актрисой Варварой Шмыковой проследил за человеческими эмоциями с помощью нейрошлема. Апппарат фиксировал сигналы мозга, когда Варвара сначала играла три эмоции известных литературных героев, а затем испытывала эти эмоции сама. Когда актриса увидела свою детскую фотографию и окунулась в воспоминания, нейрошлем зафиксировал настоящий взрыв эмоций. «Реальные чувства захватывают тебя целиком. Было бы здорово иметь возможность сохранять их на всю жизнь и проживать их заново», — поделилась Варвара. 

Варвара Шмыкова

Сделать доброе дело

Наши поступки определяют нас. Если вы давно хотели сделать что-то хорошее и поддержать какой-либо фонд, но не знали, с чего начать свой путь благотворительности, то вот вам хороший повод. ТРК Vegas совместно с Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева 1 ноября запустили благотворительную акцию «Волшебная елка VEGAS» для сбора средств на дорогостоящее реабилитационное оборудование для детей-инвалидов. Пожертвовать деньги можно напрямую, с помощью благотворительного аукциона, а можно приобрести десерт или напиток, отмеченные знаком «новогодний шарик», в ресторанах Эмина Агаларова. 

Palshkov Nikita