Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли. Что случилось?

На этот раз причиной спора стал общий бизнес бывших супругов. Эта парочка не дает о себе забыть!

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта можно смело назвать одним из самых громких расставаний последних десятилетий. Вот уже несколько лет между экс-супругами не утихают споры об опеке над детьми и совместно нажитом имуществе, как на днях между Анджелиной и Брэдом разгорелся новый конфликт.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Anthony Harvey

Питт обвинил бывшую жену в тайной продаже французской винодельни Chateau Miraval, которая находилась в их совместном владении. Покупателем, к слову, стал филиал компании Stoli Group, которая принадлежит российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. Брэду категорически не понравилось самоуправство Джоли – актер уверен, она специально скрыла от него условия сделки, чтобы разозлить его и погубить бизнес. В исковом заявлении Питт пожаловался, что его новый партнер подорвал его ведущую роль в управлении винодельней и внес хаос в бизнес. Теперь Брэд требует расторгнуть сделку и обязать Анджелину возместить убытки.

Шато Мираваль

MICHEL GANGNE

Впрочем, Джоли еще в июле 2021 года собиралась избавиться от своей части винодельни и подавала иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Питтом активов. Осенью бывший муж разрешил ей совершить сделку, но с одним условием: он должен лично одобрить кандидатуру покупателя. Впрочем, Анджелина не стала соблюдать требование бывшего мужа и без его ведома продала свою часть винодельни российскому бизнесмену.

Поместье Шато Мираваль Джоли и Питт купили в 2011 году за $60 млн. В 2014-м они сыграли там свадьбу. Актеры не стали делить особняк после развода и договорились остаться совладельцами винодельческого бизнеса. Известно, что после разрыва актриса практически не гостила в поместье, а вот Питт там бывает часто. Например, в 2020-м году он приезжал туда вместе с немецкой моделью Николь Потуральски, с которой ему приписывали роман.

Напомним, что 58-летний Брэд Питт и 46-летняя Анджелина Джоли были вместе 12 лет, но в 2016 году расстались. Незадолго до их расставания в прессу просочилась информация, что во время полета на частном самолете Питт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил старшего сына, 20-летнего Мэддокса. Актеры не стали комментировать эти слухи, однако недавно Джоли заявила, что решила разойтись с мужем ради благополучия своей семьи. «Это было правильное решение», — рассказала актриса.

Брэд и Анджелина до сих пор ведут спор об опеке над несовершеннолетними детьми — 17-летней Захарой, 15-летней Шайло и 13-летними двойняшками Вивьен и Ноксом.