Боа из перьев вместо шарфа — must have для идеальных новогодних образов

Friday mood от Алессандро Микеле, Алексы Чанг и Наташи Гольденберг.

Гости главных красных дорожек осени, от сентябрьского Венецианского кинофестиваля и Бала Института костюма до ноябрьского промотура «Дома Гуччи», разряжены в пух и перья, причем в самом буквальном смысле этих слов. После долго перерыва в светском расписании звезды чистят перышки и распускают их перед объективами, примеряя пушистые платья Saint Laurent, брюки из перьев Bottega Veneta и шляпы из марабу от Valentino. А герои стритстайла меняют меховой шарф на боа из перьев, чтобы добавить повседневному образу голливудского гламура. 

Пока слово «мех» в эру этичной моды стараются не произносить всуе, перья идут в дело как побочный продукт промышленного фермерства: говорим «марабу» — подразумеваем перо индеек и кур. Легко и бесстрашно накинуть поверх жакета, тренча или пальто воздушное боа — значит, после офиса отправиться прямиком на вечеринку: перья мгновенно превращают в вечерний даже строгий деловой костюм. Настоящий мастхэв в преддверие марафона новогодних вечеринок!

 Наташа Гольденберг

Christian Vierig

Джильда Амбросио

Christian Vierig

Сильвия Хаджу

Edward Berthelot

Последний настоящий бум на перьевые боа случился в 1990-е — на экранах показывали «Бестолковых», «Почти знамениты» и «Секс в большом городе», а на красных дорожках позировали Наоми Кэмпбелл, Роуз Макгоуэн и Лара Флинн Бойл. Но в истории моды эти декоративные шарфы — настоящие долгожители. В светской хронике ищите вдохновение в архивных снимках королевы Елизаветы II и Грейс Келли или более актуальных — Алексы Чанг и Амаль Клуни, на сцене смотрите на Элтона Джона и Мадонну или, если угодно, на Ширли Мэнсон и Гарри Стайлса, в кино —  на Мэрилин Монро и Софию Лорен или Сару Джессику Паркер и Кейт Хадсон. 

Алекса Чанг

Mark R. Milan

Гарри Стайлс

Kevin Mazur

Джордж и Амаль Клуни

David M. Benett

Сборник фэшн-цитат обновляется с каждой Неделей моды. Алессандро Микеле вспоминает золотой век Голливуда, сочетая боа с шелковыми платьями и кружевными чулками, Майкл Корс — богемные 1970-е: боа с клетчатыми костюмами и юбками в цветок, Том Форд ностальгирует по миксу 1970-х и 1990-х, как в сериале «Вавилон-Берлин», а Ральф Лорен — по веку джаза из «Великого Гэтсби». 

Gucci  весна–лето 2022

Michael Kors осень–зима 2021/2022

Tom Ford весна–лето 2019

Носите боа в пир — с платьем-комбинацией, шелковой пижамой или атласным смокингом, в мир — с классическим жакетом, джинсовой курткой или длинным пальто. Вариантов для стайлинга — бесконечность.

Пальто Federica Tosi

64 539 р., farfetch.com

Платье Top Top

5990 р., lamoda.ru

Боа, 12 Storeez

11 980 р., 12storeez.com

Ботильоны Mango

4999 р.,  lamoda.ru

Сумка Chloé

161 500 р., tsum.ru