Анна Нетребко решила прекратить выступления

Российская оперная певица временно ушла со сцены из-за ситуации на Украине.

В марте у российской певицы Анны Нетребко должен был пройти ряд концертов в Европе и Америке, однако на днях стало известно, что оперная дива решила приостановить свою деятельность. Об этом рассказал изданию РИА «Новости» основатель продюсерской компании Berin Iglesias Art и представитель певицы Максим Берин.

Анна Нетребко

CHRISTOPH DE BARRY

По его словам, нынешняя обстановка в мире не позволяет Нетребко в полной мере заниматься своим делом: «Во время, когда такое происходит, конечно, выход на сцену никому не нужен и неправилен со всех сторон, включая этическую и психологическую. Анна приняла верное решение пока замолчать».

Берин продолжил: 

Напомним: 1 марта стало известно, что Баварская государственная опера отменила выступление Нетребко и дирижера Валерия Гергиева из-за того, что они «недостаточно дистанцировались» от «специальной операции»* России на Украине. Спустя некоторое время Анна отменила концерт в Гамбурге, который должен был состояться 2 марта. 

3 марта пресс-служба «Метрополитен-опера» сообщила, что была вынуждена отменить серию выступлений Нетребко из-за ее поддержки действий российских властей на Украине.

*Формулировка используется согласно требованию Роскомнадзора.