Актеры фильма «Один дома» встретятся спустя 31 год после выхода в прокат первой части

Однако многих интересует лишь один вопроc: примет ли в этом участие Маколей Калкин?

Первая часть культовой рождественской комедии «Один дома» вышла на экраны в далеком 1990 году. Однако актеры, сыгравшие в фильме, смогли сохранить теплые дружеские отношения даже спустя — внимание! — 31 год после выхода картины. 

Девин Рэтрей

Jamie McCarthy

На днях об этом рассказал Девин Рэтрей, исполнивший в рождественской картине роль Базза, брата Кевина Маккалистера. В интервью изданию People 44-летний актер рассказал, что у коллег по съемочной площадке даже есть общий чат в Whats App, где они часто переписываются. Девин поделился, что совсем недавно Джед Коэн, Дайана Рейн, Терри Снелл, Анджела Геталс и Хиллари Вульф даже решили встретиться. «Они планируют организовать онлайн-встречу, однако я узнал об этом совсем недавно, — отметил Рэтрей. — Наша семья хочет собраться вместе. Кто знает, возможно, это произойдет в ближайшем будущем».

Девин добавил, что исполнитель главной роли, 41-летний актер Маколей Калкин, откажется от встречи с коллегами по съемочной площадке. «Раньше он был таким затворником, но я рад, что теперь он стал более публичной и открытой фигурой», — сказал Девин.

В 2019 году киностудия Disney объявила о перезапуске рождественской комедии «Один дома». Режиссером ремейка стал Дэн Мазер, сценарий написали Мики Дэй и Стритер Сайделл. Главную роль в картине исполнил 12-летний Арчи Йетс, известный по картине «Кролик Джоджо». Родителей мальчика сыграли Элли Кемпер («Домашнее видео», «Мачо и ботан») и Роб Делани («Дэдпул 2», «Отпетые мошенницы»). Фильм вышел на стриминговой платформе Disney+ 12 ноября 2021 года и получил в основном негативные отзывы зрителей. Режиссер оригинальной киноленты Крис Коламбус также раскритиковал ремейк.

Кадр из фильма 

Напомним, что первая часть любимой миллионами рождественской комедии Криса Коламбуса вышла на экраны в 1990 году и собрала в прокате 476,7 млн долларов. Впоследствии было выпущено несколько продолжений картины.